Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Присвоение ученых званий





44. Ученое звание профессора по специальности присваивается докторам наук, работающим в научных, научно-исследовательских и научно-производственных организациях и занимающим должности ведущего научного сотрудника, главного ведущего сотрудника, заведующего (начальника) научно-исследовательского отдела (отделения, сектора, лаборатории), ученого секретаря, научного руководителя или консультанта, заместителя директора, директора с научным стажем не менее пяти лет и успешно проработавшим в этих должностях не менее года, имеющим, как правило, не менее пяти учеников, которым присуждены ученые степени и у которых они являлись научными руководителями или научными консультантами, и печатные научные работы, в том числе опубликованные после защиты докторской диссертации.

45. Ученое звание старшего научного сотрудника по специальности присваивается:

докторам и кандидатам наук, работающим в научных, научно-исследовательских и научно-производственных организациях и занимающим должности старшего научного сотрудника или должности, перечисленные в п. 44 настоящего Положения, с научным стажем не менее трех лет и успешно проработавшим в этих должностях не менее года, имеющим изобретения или научные печатные работы, в том числе опубликованные после защиты диссертации;

докторам и кандидатам наук, работающим в высших учебных заведениях, занимающим должности старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника, заведующего (начальника) научно-исследовательского отдела (отделения, сектора, лаборатории), ученого секретаря с научным стажем не менее трех лет и успешно проработавшим в этих должностях не менее года, имеющим изобретения или печатные научные работы, в том числе опубликованные после защиты диссертации.

46. Ученые звания могут быть присвоены лицам, занимающим по совместительству соответствующие должности, перечисленные в п. 44 и п. 45 настоящего Положения, при соблюдении установленных в этих пунктах требований.

47. Решение ученого (научно-технического) совета по вопросу присвоения ученого звания принимается тайным голосованием.

Заседание совета считается правомочным, если в его работе принимает участие не менее двух третей его состава. Решение совета по вопросу присвоения ученого звания считается положительным, если за него проголосовало не менее двух третей членов совета, участвовавших в заседании.

48. Порядок оформления аттестационных дел по присвоению ученых званий профессора по специальности и старшего научного сотрудника по специальности устанавливается ВАК России.

49. Сроки прохождения в ВАК России аттестационных дел соискателей по присвоению ученого звания профессора по специальности не должны превышать шести месяцев. При особых обстоятельствах, требующих проведение экспертизы дел в более длительные сроки, вопрос о продлении этих сроков решается по каждому конкретному делу президиумом ВАК России.

Date: 2015-11-14; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию