Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О докладе результатов диссертационной





Работы

Диссертационный совет, согласно Положению, предоставляет возможность соискателю ученой степени кандидата наук изложить основные результаты диссертационной работы в течение 20 минут (соискателю не следует докладывать о работе более установленного времени), что достигается, прежде всего, подготовленностью докладчика: логичным построением структуры доклада, четким обоснованием связей между его различными составляющими и, наконец, продуманным выделением главного и второстепенного.

Согласно известным правилам, доклад о результатах диссертационной работы, как любое публичное выступление, должен иметь вступление, фазу изложения сути работы и заключение. В определенной степени это удается при следующем варианте построения доклада:

- название диссертации;

- обоснование острой необходимости и актуальности работы;

- противоречие между известным и неизвестным;

- научные проблемы по теме диссертации;

- цель диссертационной работы;

- систематизация известных решений;

- для решения научных проблем требуется выполнить...;

- возможные подходы к решению задач;

- новые решения, отличающиеся от известных и позволяющие достичь цели...;

- впервые решены вопросы теории...;

- создание новой методики расчета позволило...;

- экспериментальные исследования, подтверждающие теоретические положения...;

- полученные результаты позволяют повысить эффективность...;

- результаты работы успешно внедрены на предприятиях...;

- рекомендации могут быть использованы...;

- перспективы дальнейших исследований по теме диссертации;

- заключение по работе в целом.

Заключение к докладу можно зачитать, но лучше изложить «без бумажки» укрупненные выводы (3-5 показателей) по результатам диссертации, в которых еще раз следует подчеркнуть опорные положительные моменты работы: актуальность, новизну, достоверность и практическую полезность.

Остается добавить, что успех защиты диссертации во многом определяется качеством выступления диссертанта, которое в случае неудачи диссертант может повторить только через год.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию