Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То есть всё что есть, - есть творения Божии и плоды Его милости





О Г Л А В Л Е Н И Е

 

Предислови…………………………………….……………3

 

Кто есть Бог?..........................................................................4

 

В чем смысл «бытия» и жизни?...........................................5

 

«Я православный!» и в чем право – славие…..……….….6

 

24 часа «само собой», а что от меня ждёт Бог?..................7

 

Богослужебные традиции или «Бог у меня в душе»…..…8

 

«Формализм и язычество»………………………...……….9

 

«Не пойду к попам – бизнесменам»…………………….10

 

 

Чтение этой брошюры не займет у Вас много времени, но даст Вам возможность подумать и осознать забытые в житейской каждодневной суете глубокие духовные истины, утерянные из виду и внимания. Святая Православная Церковь, по строенная на Твердом Основании – Сыне Божием Иисусе Христе, - утвержденная на учении святых Апостолов и свято хранящая благодатное апостольское преемство Святым Духом, во все времена призывала каждую человеческую душу ко спасению в блаженной вечности, через познания Истины.

В наше тяжелое и духовно падшее время, люди часто забывают о главном и основном, что нужно было бы помнить и о чем заботиться… Все меньше и меньше, человек задумывается о причине своего существования и смысле своей жизни. Весь «смысл» сводится к тому что: - «я живу ради детей», «просто живу пока живется», «чтобы найти себя(?)» и т.п. И в итоге получается следующее: - «родился, учился, женился, - родил детей, выучил, женил; заболел, умер» - (И это ещё очень не плохой сюжет), - бывает и гораздо печальней. Итого, выходит что человек живет, для того чтобы умереть!!! А что дальше? Конец? Могила и сырая земля с процессами гниения? - Нет! Это только начало. Самое «интересное» и НЕОЖИДАННОЕ, ждет дальше…

Чтобы понять «что будет дальше», нужно вернуться к тому «что было раньше»: - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Ин. 1:1).

Редко кто осмеливается задаться ГЛАВНЫМИ вопросами: 1)Кто «я»? 2)Откуда появилась вселенная? 3)Когда начало быть «время»?, есть ли у него начало? и что было до начала времени? 4)Когда появилось пространство (космическое)?, что было до?, где границы пространства?, что за ними? 5)как и из чего появилась материя?, по какой причине она появилась из «ничего»? и т.д.

Обычно современный человек, отмахиваясь сам от себя, отвечает: - для чего мне это? это не моего ума дело, есть ученые, они разберутся… «Они» не разберутся! Ни один человеческий мозг и ни один компьютер, какой бы он ни был мощности, НИКОГДА(!) не сможет дать ответ на вышеперечисленные вопросы. Хотя они есть — первостепенные и «простые» для познания, но при этом они невозможны для понимания. Почему невозможны? Потому что человеческий разум, как и компьютерная техника, ограничен и не совершенен. И потому человек не может вместить в себя познания безграничного Существа - Бога. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5:8)», - ибо только чистые сердцем (чистые духом) могут познать Творца неба и земли (вселенной).

 

Кто есть Бог? Многие, даже не задаваясь этим вопросом, верят так: - «Ну, что – то там есть», или «Высший разум» и т.д. И все таки, Кто есть Бог? «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:24). Верно! Бог есть дух! т.е. А значит Он – Существо нематериальное, безграничное и пребывающее вне времени и вне пространства; при этом Он есть «везде» и «всегда». Он есть Первопричина «всего» и Художник творений. Но как это возможно? – А как может быть иначе?

«Время» не может быть безначальным; или оно должно было бы где-то ещё продолжать развиваться «назад» (в прошлое). Но сам процесс развития «в прошлое» становится «будущим»! – это невозможно потому что, это парадокс. А значит, - у времени есть начальная точка «А» (Её не может не быть). Вопрос: - «Что было до точки «А»»? - «Стоп кадр»? -Нет. Потому что «стоп кадр» это тоже процесс течения времени. Что же было до?... - Верно! «До», был только Бог. Ибо Он был предвечно, и Ним сотворена вечность.

«Где» был Бог? - «Где» - это пространство, но пространство должно было появиться «когда-то» т.е. во времени, а Бог был предвечно - прежде времени. А значит – Он есть и вне пространства! И Им сотворено пространство. Что было до пространства? – небытие? - До пространства не было ничего материального. Где границы пространства? – оно безгранично? – что за его границами? - Ничего нет безграничного, безграничен только Бог.

Откуда взялась вселенная? – материя - звезды, галактики, планетные системы? Как появились законы вселенской природы? и почему они настолько гармоничны, а не хаотичны? Многие говорят: - «я (не верю), потому что я не видел чудес». Посмотрите вокруг себя! Вы уже видите самое большое чудо! – то, что всё это есть и Вы сами есть! Потому что по научным законам и рассуждению здравой логики, - этого всего быть НЕ МОЖЕТ! Почему? Потому что – «ничего не может появиться из ничего». Но всё это ЕСТЬ! И сотворено оно Богом из ничего! (Факты – упрямая вещь!) Слава Богу за всё! Земля, природа, солнце и всё материальное, - что мы видим и не видим, всё это состоит из химических веществ (которые появились из космической пыли). Но откуда первые химические элементы появились в космическом пространстве? - Верно! Им неоткуда было появиться. То есть, они появились «из ничего», по повелению Божию! (против фактов «не пойдешь»!).

То есть всё что есть, - есть творения Божии и плоды Его милости.

Но есть и большие творения Господни, чем время, пространство и материя! Что это? Это мир духовный. Это живые духовные существа – Ангелы и души человеческие (они подобны ангелам «Мк. 12:25»).

 

Date: 2015-11-14; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию