Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения по охране труда





1. Перед началом работы администрация должна выполнить проверку оборудования, вспомогательных устройств, установок, рабочие места, а также выполнить полную проверку безопасности и исправности всех систем и механизмов.

2. Кроме инструктажа и проверки квалификации рабочих, администрация подразделения должна выполнить инструктаж о мероприятиях безопасности при выполнении работ, следить за выполнением этих инструкций.

3. Поручая выполнение работ администрация должна обеспечить рабочих:

- исправным инструментом;

- необходимыми средствами индивидуальной защиты;

- сумками для инструментов.

4. Оборудование и механизмы должны быть полностью ограждены, и надежно закреплены.

5. Для сборки сборочных единиц методами клепки, сварки, должны быть отведены специальные сборочные места, так, чтобы находящиеся на них предметы не занимали места для проходов и свободного обслуживания механизмов.

6. Слесарно-сборочный инструмент должен находиться в специальном шкафу, а при выполнении слесарно-сборочных работ на специально приспособленных планшетах для инструмента.

7. Вспомогательные материалы, получаемые вначале рабочего дня, используемые для приемов сборки согласно технологическому процессу (герметик, силоксановая эмаль и т.д.) должны отвечать требованиям технологического процесса.

8. Деревянные рейки, шаблоны, используемее в цехе, должны быть гладкими, не иметь выступающих необработанных частей.

9. Проход между штабелями материалов должен быть не менее 0,8м в ширину.

10. Под ногами рабочего не должны быть материалы, заготовки, полотенца, ветошь, отходы.

11. Загромождение цеха готовой продукции запрещается.

12. На оборудованиях и механизмах не должны быть приборы, не отвечающие требованиям сборочного производства.

Date: 2015-11-14; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию