Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ состояния производства продукции





Растениеводства в хозяйстве

 

Разработка проекта адаптивно-ландшафтной системы земледелия начинается с установления причин низкой продуктивности с.-х. угодий.

Анализ организационно-экономических условий включает: уточнение общей площади землепользования хозяйства (пашня, пастбища, сенокосы, леса, водоемы и т.д.), количества населенных пунктов, размещение производственных объектов, оценку формы организации и управления, состав и структуру средств производства, обеспеченность трудовыми ресурсами и другие необходимые сведения.

При анализе агроландшафтов оценивается по каждому урочищу: крутизна, длинна и экспозиция склона, площадь, гидрологический режим, тип, гранулометрический состав и агрохимические показатели почвы, эродированность, удаленность.

Про анализе агроклиматических ресурсов уточняются показатели: приход ФАР, сумма активных температур, сумма осадков, высота снежного покрова по урочищам, продолжительность периодов с сумой среднесуточных температур больше 5 и 10 0С, сроки весенних и осенних заморозков.

Состояние отрасли растениеводства в хозяйстве анализируют за последние 5 лет по показателям производства различных видов продукции, оценивают землепользование (структура сельскохозяйственных угодий, структура посевных площадей, севообороты), урожайность культур, экономические показатели, технологии выращивания культур. Следует обратить внимание на показатели эффективности использования 1 га пашни, 1 кг удобрений и т.д.

Для более глубокой оценки формирования урожайности культур в хозяйстве желательно в летний период провести исследования в посевах (фенология, структура урожайности, фитосанитарное состояние, засоренность и т.д.).

 

Date: 2015-11-14; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию