Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы безопасности от тепловых ожогов





1. Для предупреждения от тепловых ожогов должны работать в брезентовом костюме и рукавицах, в ботинках с боковой застежкой.

2. Следить за состоянием спецодежды вычитывая что норма его выдачи сварщикам предусмотрено сроком ношения.

3. Соблюдать осторожность при работе с нагретым металлом, шлаков, остатками электродов. При обивке шлаков корки – при сварке флюсом, защищать глаза очками с простым стеклом.

4. Не допускать перегревания электродержателя и горелки для полуавтоматическом сваривании, а также других сваривающихся инструментов, которые находятся под током.

5. При потолочном сваривании пользуются асбестовым нарукавником и тщательно его завязывают.

6. При горячем сваривании чугуна, используют асбестовый фартук, а также закрывать асбестом нагрудные части.

7. При электрошоковом сваривании для предохранения вытекания жидкого за уровнем ванны и состояния системы охлажденной водой.

8. Во время свар категорически запрещается находиться под ползунком накладкой или фермой.

 


 

 

Технология

Сварки ферм


Подготовленные детали собирают под сварку.

При сборке не обходимо выдержать нужные зазоры и совмещение кромок. Точность сборки проверяют шаблонами, измерительными линейками и различного ряда щупами.

Сборку деталей под автоматическую сварку выполняют более тщательно чем под ручную.

Глубокий провар жидкости расплавленного металла и постоянная скорость сварки приводят к необходимости выдерживать при сборке одинаковые зазоры, углы разделки и притупления кромок, так как в противном случае возможно образование не проваров или прожогов.

Особое внимание следует уделять равномерности зазора по всей протяжённости шва, так как в местах с повышенными зазорами получается слишком большая выпуклость шва и не провар.

При сборке детали временно закрепляют струбцинами, скобами, прихватками и др. способами.

Сборочные прихватки выполняют длиной 50-80 мм. Покрытыми электродами данной марки стали. Перед сваркой все прихваты должны быть тщательно очищены шлака и брызг расплавленного метала.

Для автоматической сварки под флюсом сварку следует начинать на входных и заканчивать на выходных технологических рамках.

Форма разделки кромок вводных выводных технологических планок должна быть такая же как и кромок основного соединения. Планки привариваются к основному металлу покрытыми электродами предназначенными для сварки данной марки с полным проваром.

Без планок в начале шва может быть не провар, а в конце шва в заплавленном кратере могут образоваться поры и осадочные трещины.

Прихватка должна полностью придерживать корень шва так как при наложении основного шва она может полностью не переплавлятся.Высота выпуклости прихваток должна быть небольшой. Лучше, если прихватка будет вогнутой. Расстояние между прихватками не должно привышать 500мм. Крайние прихватки располагают на расстоянии не менее 200мм. От края листов.

Сборку на сварочных прихватках применяют на конструкциях из листовой стали толщиной 6-8мм. так как они придают изделию жесткость.

Проверка качества сборки с помощью контроля:

-Угла разделки кромок.

-Прямого угла.

-Превышение кромок по высоте.

-Зазора между листами при нахлёстах их соединения.

-Зазора при сборки тавровых стыковых соединений.

Основной метал, предназначенный для изготовления сварных конструкций предварительно выправляют,размечают, разрезают на отдельные детали и выполняют необходимый скос кромок.

Подготовка кромок состоит в ровной обрезке и разделке их по определённой форме в зависимости от толщины металла.

Для подготовки кромок применяют машинную кислородную резку, механическую резку на гильотинных толщинах, а также обработку натокарных, карусивных и кромкостроганых станках. Ручная кислородная иногда требует дополнительной зачистки кромок пневматическим зубилом или амбразивным инструментом, для устранения неровностей реза и наплыв шлака.


 

 

 

Date: 2015-11-14; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию