Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Сохранение природной среды в условиях города зависит не только от деятельности природоохранных организаций и органов власти





 

Сохранение природной среды в условиях города зависит не только от деятельности природоохранных организаций и органов власти, но и от поведения его жителей. Высокий уровень экологической культуры городских жителей в значительной степени способствует сохранению чистоты на улицах города, сохранению зеленых насаждений, эстетических и рекреационных качеств городских парков и окрестностей, и в целом влияет на качестве жизни городских жителей.

Изучение мнения городских жителей, уровня их экологической культуры имеет большое значения для формирования экологической политики городских властей и природоохранных организаций. Исходя из этого, тема данного исследования является актуальной.

Объектом исследования является анализ отношений городских жителей к проблемам охраны природы (на примере жителей городов Бишкек и Горно-Алтайск).

Предмет исследования – мнение жителей городов Бишкек и Горно-Алтайск о проблемах охраны природы.

Цель исследования – изучить мнение жителей городов Горно-Алтайск и Бишкек об основных проблемах охраны природы в районе их проживания.

Для осуществления цели необходимо было решить следующие задачи:

1. Проанализировать социально-экономическую ситуацию в городах Бишкек и Горно-Алтайск;

2.Рассмотреть основные экологические проблемы в районе исследования.

3. Проанализировать отношение жителей изучаемого района к проблемам охраны природы.

4. Выяснить различия в мнении жителей городов Бишкек и Горно-Алтайск.

Для достижения цели и поставленных задач исследования были использованы следующие методы: метод анкетирования, описание, сравнительно-географический и анализ научной литературы.

Собственный вклад автора заключается в проведении анкетирования (всего опрошено 80 взрослых жителей, по 40 человек в каждом городе), обработке результатов опроса и выработке предложений по улучшению экологической ситуации в условиях городской среды.

Работа состоит из введения, трех глав, заключения, трех приложений. Список литературы включает 14 источников.

 


Date: 2015-11-14; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию