Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведите технологическую схему подготовки твердого топлива к сжиганию от выгрузки до подачи в топку





Приведите компоновочную схему водогрейного котла, опишите назначение каждого элемента, схему движения воды в водяном тракте.

Водогрейные котлы, назначением которых является получение горячей воды заданных параметров, применяют для снабжения подогретой водой систем отопления и вентиляции, бытовых и технологических потребителей.

 

 

Водогрейный котел тепловой мощностью 58 МВт с циклонными предтопками:

1 – циклонные предтопки – предназначены для увеличения времени нахождения топлива в топке и соответственно для возможности сжигания топлива грубого помола;

2 – ширмовые поверности нагрева – для основного подгрева воды;

3 – фронтовой экран;

4 – задний экран – для экранирования поверхностей нагрева;

5 – конвективные поверхности нагрева;

6 – боковой экран;

7 – топочная камера;

8 – поворотная камера.

 

Приведите технологическую схему подготовки твердого топлива к сжиганию от выгрузки до подачи в топку.

Приготовление угольной пыли из кускового топлива производится в системе специальных устройств, в которых последовательно осуществляются первоначальное грубое дробление топлива на куски размером в несколько десятков миллиметров, сушка и, наконец, его размол до пылевидного состояния с размером частиц в несколько десятков или сотен микрометров. Часто размер и сушку топлива совмещают в одном устройстве.

 

 

Принципиальная схема системы пылеприготовления:

а – центральная;

б – индивидуальная;

в – индивидуальная с промежуточным пылевым бункером: 1 – бункер сырого дробления угля; 2 – сушилка; 3 – мельница; 4 – центральный бункер готовой пыли; 5 – насос для пыли; 6 – расходный бункер; 7 – вентилятор; 8 – топка котла; 9 – прмежуточный бункер; 10 – шнек для пыли.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию