Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Курсовой проект разработан на строительство водопропускной сборной железобетонной одноочковой трубы радиусом 1,25 м из полуколец под автомобильную дорогу в





Аннотация

Курсовой проект разработан на строительство водопропускной сборной железобетонной одноочковой трубы радиусом 1,25 м из полуколец под автомобильную дорогу в Тальменском районе, Алтайского края. Строительство осуществляется в супесчаных грунтах.

Страниц – 53

Таблиц – 5;

Рисунков – 12;

Формул – 35.

          КР 270205.08.000 ГР
         
Изм. Лист № контр. Подпись Дата Строительство водопропускных труб Стадия Лист Листов
Разраб. Красников     У 2 53
Пров. Меренцова     гр. АДА-91
       
Н. контр. Меренцова    
Утверд. Меренцова    

Введение

Водопропускные трубы предназначены для пропуска под насыпями автомобильных дорог небольших постоянных или периодически действующих водотоков. В данной работе рассматривается сборная железобетонная одноочковая труба из полуколец радиусом 1,25 м.

Конструкции водопропускных труб из полуколец имеют следующие преимущества перед обычными круглыми с аналогичной пропускной способностью:

1. Значительно снижают требуемую высоту насыпи над трубами, появляется возможность более свободно маневрировать высотой насыпи при проектировании продольного профиля на автомобильных дорогах.

2. Снижают затраты на 25 – 40% и потребность в железобетоне с одновременным сокращением номенклатуры изделий железобетонных заводов более чем на половину.

3. Упрощается способ монтажа оголовков, технология гидроизоляции тела трубы и швов между звеньями, повышается качество насыпи из-за отсутствия труднодоступной для механизмов зоны ниже диаметра.

4. Обладают значительными преимуществами при комплектации, складировании и особенно при перевозках из-за меньшей объемности и возможности полностью использовать грузоподъемность вагонов, автомобилей и других транспортных средств.

5. Дают возможность использовать с незначительными доработками оснастку и существующую технологию изготовления звеньев труб на заводе.

6. Водопропускные трубы из полуколец имеют лучшие эксплуатационные характеристики при борьбе с возможными наледеобразованиями.

7. Монтаж дорожных труб из полуколец, при необходимости, может быть выполнен и круглого сечения, крепление полуколец выполняется сваркой двух закладных деталей в основании каждого полукольца, при этом для герметизации продольного стыка на основание нижнего полукольца наносится тонкий слой цементного раствора.

Содержание

Аннотация

Введение. 3

Содержание. 4

Исходные данные для строительства водопропускной трубы.. 6

1 Расчет длины трубы.. 7

2 Описание материально-технических ресурсов.. 9

2.1 Сводная классификация сборных элементов трубы.. 9

2.2 Материально-технические ресурсы.. 11

2.3 Потребность в материалах. 12

3 Организация и технология выполнения работ. 24

3.1 Подготовительные работы.. 24

3.1.1 Геодезические разбивочные работы.. 25

3.1.2 Расчистка стройплощадки, устройство подъездных путей, водоотлив...29

3.1.3 Срезка и складирование растительного грунта. 30

3.1.4 Расчет объема земляных работ при устройстве котлована. 32

3.2 Устройство котлована под фундамент трубы и оголовков. 36

3.3 Устройство щебеночной подготовки. 38

3.4 Монтаж плит фундамента (монолитный бетон), оголовков и звеньев трубы 38

3.4.1 Выбор монтажного крана и грузозахватных устройств (приспособлений) 39

 

3.4.2 Последовательность монтажа элементов трубы.. 41

3.5 Заполнение пазух котлована грунтом. 41

3.6 Гидроизоляционные работы.. 41

3.7 Засыпка трубы грунтом. 42

3.8 Контроль качества и приемка работ. 43

3.9 Организация охраны труда и техника безопасности. 48

4. Организация и планировка строительной площадки……………………………..50

4.1Определение площади складирования элементов труб……………………50

4.2 Выбор геометрических размеров площадки для монтажного крана……..51

Заключение. 52

Перечень используемой литературы.. 53

Date: 2015-11-14; view: 890; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию