Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления и рецензирования магистерской диссертации





4.1. Магистерская диссертация представляется в печатном виде в сшитом файле (либо папке) в одном экземпляре, а также в электронном виде.

4.2. Магистерская диссертация должна соответствовать установленным требованиям (Приложение № 1).

4.3. Магистерские диссертации подлежат регистрации на кафедре. При регистрации специалист кафедры по учебно-методической работе проводит выборочную проверку соответствия текста диссертации на бумажном и электронном носителях и визирует работу на титульном листе, проставляя дату регистрации.

Ответственность за соответствие текстов на бумажном и электронном носителе несет магистрант.

4.4. После регистрации работа передается на проверку научному руководителю магистранта.

4.5. Магистерская диссертация должна быть выполнена автором самостоятельно со ссылками на используемую литературу и другие источники, о чем в конце работы должна быть сделана соответствующая запись за подписью студента.

Магистрант обязан давать ссылки на автора и источник, откуда он заимствует материалы. В случае использования заимствованного материала без ссылки на автора и источник заимствования магистерская диссертация к защите не допускается.

4.6. При соблюдении магистрантом требований, предъявляемых к магистерской диссертации, научный руководитель готовит отзыв на магистерскую диссертацию и допускает ее к защите. Отзыв должен заканчиваться выводом о возможности (невозможности) допуска магистерской диссертации к защите.

Научный руководитель может предложить доработать магистерскую диссертацию в сроки, согласованные с руководителем профиля программы магистратуры.

Решение о недопуске магистерской диссертации к защите принимается научным руководителем с согласия руководителя профиля программы подготовки магистров.

4.7. Магистерская диссертация подвергается обязательному рецензированию.

4.8. Допущенная к защите магистерская диссертация направляется на рецензирование. Рецензент определяется научным руководителем магистранта из специалистов той области знания, по тематике которой выполнено диссертационное исследование.

4.9. В рецензии оцениваются актуальность работы, ее новизна и значимость, проявленная автором степень самостоятельности, умение магистранта пользоваться методами научного исследования, степень достоверности и обоснованности выводов, к которым пришел магистрант в ходе исследования, дается анализ недостатков диссертации.

3.10. Магистерская диссертация может быть представлена к защите и при отрицательном отзыве рецензента. Защита такой диссертации может иметь место лишь в присутствии рецензента.

3.11. Магистрант вправе представлять на защиту дополнительные рецензии и отзывы от специалистов соответствующего профиля или смежных специальностей.

 

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию