Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок утверждения темы магистерской диссертации





ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по выполнению и организации защиты выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций)

Авторы-составители д.ю.н., профессор иншакова а.о., Ефременко О.В.

 

Волгоград × 2012

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Кафедра ГРАЖДАНСКОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА

института философии, социологии и права

методические рекомендации
по выполнению и организации защиты выпускных квалификационных работ

(магистерских диссертаций)

авторы-составители д.ю.н., профессор иншакова а.о., Ефременко О.В.

Утверждено на заседании кафедры ГРАЖДАНСКОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА №___ от ______ Однобрено научно-методичеСким советом юридического факультета

рецензентЫ

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения.................................................................................................4

2. Порядок утверждения темы магистерской диссертации..................................4

3. Научное руководство магистерской диссертации.............................................5

4. Порядок оформления и рецензирования магистерской диссертации..............5

5. Защита магистерской диссертации.....................................................................7

Приложение № 1.....................................................................................................10

 

 


Общие положения.

1.1. Магистерская диссертация – особая разновидность диссертационного научного исследования. Она представляет собой выпускную квалификационную работу, которая является самостоятельным научным исследованием, выполняемым под руководством научного руководителя. Подготовка и защита диссертационной работы является одним из заключительных контрольных мероприятий по аттестации магистров. К защите магистерская диссертация допускается после сдачи магистром всех экзаменов и зачетов по дисциплинам учебного плана. Оценка по итогам защиты магистерской диссертации является критерием определения уровня профессиональной подготовки магистра.

Магистерская диссертация представляется в виде, который позволяет судить, насколько полно отражены и обоснованы содержащиеся в ней положения, выводы и рекомендации, их новизна и значимость. Совокупность полученных в такой работе результатов должна свидетельствовать о наличии у ее автора первоначальных навыков научной работы в избранной области профессиональной деятельности.

В результате написания магистерской диссертации раскрывается научный потенциал магистранта, демонстрируются уровень его научной подготовки, способности к организации и проведению самостоятельного исследования в цивилистическом направлении, профессиональное владение им теорией и практикой предметной области, умение самостоятельно вести научный поиск и решать конкретные задачи в сфере профессиональной деятельности, использовать современные методы при разрешении проблем цивилистического характера.

1.2. Процесс выполнения магистерской диссертации включает следующие этапы:

- утверждение темы магистерской диссертации;

- подготовка магистерской диссертации;

- рецензирование и защита магистерской диссертации.

 

Порядок утверждения темы магистерской диссертации

2.1. Тема магистерской диссертации должна соответствовать выбранному магистрантом профилю подготовки магистров кафедры.

2.2. Перечень примерных тем магистерских диссертаций по профилям программы подготовки магистрантов утверждается руководителем соответствующего профиля программы с учетом предложений преподавателей, задействованных в реализации профиля.

2.3. Магистранту предоставляется право самостоятельного выбора темы магистерской диссертации на основе утвержденного перечня. По согласованию с руководителем профиля программы подготовки магистров магистрант может предложить тему, не входящую в перечень, с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Предложенная магистрантом тема должна соответствовать специализации и входить в перечень приоритетных направлений исследований кафедры.

2.4. Заявление о выборе темы магистерской диссертации магистрант пишет на имя ректора Университета.

2.5.Выбор темы осуществляется заблаговременно, но не позднее, чем за 3 месяца до даты проведения квалификационной аттестации. Изменение темы магистерской диссертации допускается не позднеечем за 2 месяца до проведения квалификационной аттестации.

2.6. По каждой магистерской диссертации приказом ректора утверждается тема и назначается руководитель из числа преподавателей кафедры.

 

Date: 2015-11-14; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию