Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Членство в партии





Членство в РОТ ФРОНТе является добровольным и индивидуальным.

Членами партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, признающие и выполняющие Программу, Устав РОТ ФРОНТа, решения партии, участвующие в деятельности партии.

Не вправе быть членами РОТ ФРОНТа иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными.

Член РОТ ФРОНТа не может быть одновременно членом другой действующей политической партии.

Член РОТ ФРОНТа может состоять только в одном региональном отделении партии – по месту постоянного или преимущественного проживания.

Членство в РОТ ФРОНТе не ограничивается по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения, места жительства граждан РФ.

 

13. Порядок приёма в партию

Прием в РОТ ФРОНТ осуществляется на основе личных письменных заявлений граждан Российской Федерации в следующем порядке:

Вступающий в партию подает письменное заявление с просьбой принять его в Политическую партию РОТ ФРОНТ.

Приём в партию могут осуществлять:

- первичные отделения на собраниях или решениями секретарей партийных отделений любого уровня;

- местные отделения на собраниях или решениями своих уполномоченных руководящих органов (Комитетов или Бюро);

- региональные (территориальные) отделения на Общих собраниях (Конференциях) или решениями своих руководящих уполномоченных органов (комитеты или бюро комитетов);

- Центральный комитет РОТ ФРОНТа, Политсовет Центрального комитета (далее по тексту – Политсовет), Секретариат Центрального комитета (далее – Секретариат(;

- каждый из учредителей партии в период со дня проведения Учредительного Съезда вплоть до дня регистрации партии федеральным уполномоченным органом.

Решение о приёме гражданина в члены Политической партии РОТ ФРОНТ считается принятым, если за него проголосовало большинство членов отделения, присутствующих на собрании, либо большинство членов принимающего решения уполномоченного органа, присутствующих на заседании. В период со дня проведения Учредительного Съезда вплоть до дня регистрации партии федеральным уполномоченным органом решение о приёме гражданина в партию может быть принято на основе его личного заявления каждым из учредителей партии (делегатом учредительного съезда), который оформляет это решение письменно и направляет вновь принятого члена партии на учёт в региональное (территориальное, местное, первичное) отделение.

Если гражданин по своим личным или политическим качествам не может быть принят в члены партии, то выносится решение об отказе ему в приеме в члены партии. Оно считается принятым, если за него проголосовало большинство членов соответствующего форума.

Принятый член партии ставится на учёт в региональное (территориальное, местное, первичное) отделение по постоянному или преимущественному месту жительства.

14. Член РОТ ФРОНТа имеет право:

- избирать и быть избранными в руководящие и контрольные органы партии РОТ ФРОНТ, ее региональных отделений и иных структурных подразделений;

- получать информацию о деятельности партии, ее отделений и ее руководящих органов;

- обжаловать решения и действия руководящих органов РОТ ФРОНТа в порядке, предусмотренном настоящим Уставом – в вышестоящие руководящие и контрольные органы партии;

- вносить предложения и ставить вопросы, связанные с деятельностью партии, перед любым органом партии;

- свободно выражать и отстаивать свое мнение;

- получать ответ от партийных органов по своим заявлениям и предложениям;

- избирать и быть избранным в любой партийный орган;

- пользоваться защитой и поддержкой партийного отделения;

- беспрепятственно выйти из РОТ ФРОНТа.

 

15. Член партии обязан:

- соблюдать требования Программы и Устава РОТ ФРОНТ, партийную дисциплину, выполнять решения партии;

- участвовать в работе отделения, где он состоит на учёте, выполнять партийные поручения;

- способствовать личным примером росту авторитета и влияния партии;

- содействовать повышению активности граждан;

- содействовать созданию первичных отделений партии.

 

16. За невыполнение уставных обязанностей и другие проступки член РОТ ФРОНТа привлекается к партийной ответственности и на него могут быть наложены взыскания:

- порицание;

- выговор;

- строгий выговор;

- исключение из партии.

Решение о взыскании и его снятии принимают собрания первичных отделений – на членов отделения, а также вышестоящие руководящие выборные органы – по отношению к членам партии замыкающихся на них партийных структур.

17. Прекращение членства в партии:

Членство в РОТ ФРОНТе прекращается на основании личного заявления члена партии, либо по решению первичного отделения, или по решению руководящего органа местного отделения, или по решению вышестоящего руководящего органа вплоть до Центрального комитета РОТ ФРОНТа и Политсовета.

Вопрос об исключении члена из РОТ ФРОНТа может быть поставлен перед партийным отделением вышестоящими партийными органами.

Члены партии могут быть исключены из РОТ ФРОНТа при наличии одного из оснований:

а) нарушение требований Устава РОТ ФРОНТ;

б) совершение действий, дискредитирующих РОТ ФРОНТ;

в) потери доверия партийной организации.

18. Решение об исключении из рядов РОТ ФРОНТа считается действительным, если за него проголосовало большинство членов отделения, участвующих в собрании, или большинство участвующих в работе членов руководящего органа, принимающего решения.

Исключенный из партии имеет право подать апелляцию в вышестоящие партийные органы и в контрольно-ревизионные органы РОТ ФРОНТа в течение трех месяцев. Она подлежит рассмотрению в срок не более двух месяцев со дня ее получения.

 

19. Граждане, признающие программные цели РОТ ФРОНТа и желающие оказывать содействие партии, а равно материальную поддержку по своему усмотрению могут быть зарегистрированы на основании их личного заявления в качестве сторонников РОТ ФРОНТа.

 

20. Учёт членов партии

Учёт членов партии (и сторонников РОТ ФРОНТа) ведётся по необходимости в отделениях с составлением отдельных списков членов и сторонников партии в произвольной форме.

В списках первичного (местного) отделения обязательно указываются следующие сведения о члене партии: фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, адрес места жительства.

При перемене места жительства или места преимущественного пребывания член партии информирует об этом руководящий орган.

 

21. Персональный учет членов партии ведется первичными, местными и региональными (территориальными) отделениями силами их руководящих органов и ответственных лиц.

Количественный учёт членов партии ведётся в региональных (территориальных) отделениях секретарями, а в партии в целом – Секретариатом или Политсоветом Центрального комитета РОТ ФРОНТ.

 

Date: 2015-11-14; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию