Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели РОТ ФРОНТа





I. Общие положения

 

1. Политическая партия «Российский Объединённый Трудовой Фронт» (далее по тексту Устава – РОТ ФРОНТ или партия) является общественным объединением, созданным на добровольных началах по инициативе граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности политических убеждений для реализации программных и уставных целей РОТ ФРОНТа.

Политическая партия РОТ ФРОНТ создана на Учредительном Съезде 20 апреля 2012 года в соответствии с Федеральным Законом «О политических партиях».

 

2. РОТ ФРОНТ осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией РФ, законом «О политических партиях» (далее по тексту Устава – Закон), иным законодательством России и настоящим Уставом. РОТ ФРОНТ имеет свои структурные подразделения – региональные отделения более чем в половине субъектов Российской Федерации, а также иные структурные подразделения, которые обладают правами и обязанностями и действуют в соответствии с Законом и Уставом партии. РОТ ФРОНТ для реализации своих программных и уставных целей использует любые, не запрещенные законодательством, формы и методы политической деятельности, известные из истории и практики рабочего и народно-демократического движения.

3. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, может иметь в собственности обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный счёт в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации, вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, вести разрешённую законом предпринимательскую и хозяйственную деятельность, нести обязанности, заключать соглашения, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.

 

4. Партия имеет печать, штампы, бланки со своим наименованием, а также может иметь свою символику (флаг, гимн, эмблему и т.д.) которая утверждается Съездом или Центральным комитетом РОТ ФРОНТ.

Эмблема партии – изображение тыльной стороны сжатого кулак правой руки, поднятой вверх на фоне пятиконечной звезды (размер кулака в 1,0 – 1, 4 диаметра окружности, вписанной в центр звезды), как общеизвестный и общепризнанный символ единения всех трудящихся и борьбы всех честных людей с фашизмом.

Эмблема партии используется в выборных кампаниях в соответствии с законом для обозначения партии в избирательных бюллетенях, в агитационных материалах и других не запрещённых законодательством случаях.

Флаг представляет из себя полотнище красного цвета с соотношением длины к ширине в пределах от 1,75:1 до 1,5:1 с изображением в верхнем левом углу (у древка) Эмблемы партии, размером в квадрат со стороной от ¼ до 1/8 ширины Флага и надписью в центре Флага по осевой продольной линии Российский Объединённый Трудовой ФРОНТ, выполненной светлым шрифтом буквами произвольной величины при условии, что вся надпись не должна занимать более 0,8 длины и ширины Флага.

 

5. Партия и её отделения отвечают по своим обязательствам, в порядке, установленном законом.

РОТ ФРОНТ не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам РОТ ФРОНТа.

РОТ ФРОНТ не отвечает по обязательствам своих членов, а члены РОТ ФРОНТа не отвечают по обязательствам РОТ ФРОНТа.

6. Полное наименование политической партии: П олитическая партия «Российский Объединённый Трудовой Фронт».

Сокращенное наименование партии: «РОТ ФРОНТ».

7. Местонахождение штаб-квартиры постоянно действующего руководящего органа партии – Центрального Комитета: г. Москва.

 

ІІ. Цели и задачи

Основные цели РОТ ФРОНТа.

Основными целями РОТ ФРОНТа являются:

- формирование общественного мнения граждан в духе материалистического понимания необходимости собственной борьбой коренного преобразования общества – установления господства в общественном сознании культа производительного общественно-полезного труда и обеспечения на этой основе всестороннего свободного развития и благосостояния всех членов общества;

- политическое образование и воспитание граждан с позиций трудящихся классов;

- выражение мнений трудящихся граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;

- выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, глав регионов РФ, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

- реализация и защита политических, гражданских, социальных, культурных и иных законных интересов трудящихся;

- защита идей социальной справедливости и социального равенства;

- содействие преодолению всех видов эксплуатации, экономического, политического, социального угнетения человека человеком.

- содействие практическому осуществлению всех прав и свобод человека, обеспечению свободного, всестороннего развития и полного благосостояния всех членов общества, независимости России и безопасности ее граждан, восстановлению на добровольной основе союзного федеративного государства, обеспечению условий для реального равноправия и самобытного развития всех народов (этносов), проживающих в нашей стране, устранению причин для конфликта между ними.

Ближайшие цели РОТ ФРОНТа – организация широких масс трудящихся на политическую и экономическую борьбу за собственные интересы, сочетание борьбы за демократию с борьбой за социализм. Переориентация общества на путь развития к обществу свободы и социальной справедливости, политической и экономической демократии, при которой отсутствует эксплуатация человека человеком, а подлинными хозяевами в стране становятся те, кто своим трудом создает материальные и духовные ценности для общества.

 

Date: 2015-11-14; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию