Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение членов церкви в служителей





 

Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Послание к Ефесянам 2:10

К совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова.

Послание к Ефесянам 4:12

Наполеон однажды показал на карту Китая и сказал: "Вот лежит спящий великан. Когда он проснется, то его не удержать". Я считаю, что Церковь — это спящий великан. Каждое воскресенье лавки церкви наполняются верующими, которые ничего не делают со своей верой, кроме "хранения ее".

Обозначение "активный член церкви" в большинстве случаев означает тех, кто регулярно посещает церковь и оказывает ей финансовую поддержку. Ничего большего от них не ожидается. Однако у Бога намного большее ожидание от каждого христианина. Он ожидает, что каждый христианин будет употреблять свои дары и таланты в служении. Если мы когда-либо сумеем разбудить и высвободить массу талантов, ресурсов, творческое начало и энергию, которые находятся в спящем виде в типичной поместной церкви, то христианство взорвется невиданными темпами роста.

В евангельских церквях величайшая нужда состоит в том, чтобы вызвать членов церкви к служению. Опрос Геллапа обнаружил, что 10 % членов американских церквей проявляют активность в каком-нибудь виде личного служения, а у 50 % всех членов церквей нет интереса совершать труд служения. Только задумайтесь об этом! Сколько бы церковь не способствовала вовлечению членов церкви в служение, половина из них остаются зрителями. Это люди, которые говорят: "У меня нет побуждения заниматься этим". (Фактически, это своеобразный вид побуждения — прилипать к стулу!)

В исследовании Геллапа есть ободряющая новость: 40 % всех членов церквей выразили интерес к совершению служения, однако их никогда не просили, и они не знают, как трудиться. Эта группа людей — неразработанный золотой рудник! Если вы можете вовлечь эти 40 % и прибавить к ним те 10 % людей, которые уже несут служение, то у вас церковь могло быть 50 % членов церкви, активно вовлеченных в служение. Разве бы вас не радовало, если бы половина вашей церкви состояла из людей, полностью занятых служением. Если бы это произошло, то большинство пасторов подумали бы, что они уже умерли и попали на Небеса.

Хотя у крупных церквей много преимуществ перед небольшими церквями, одно мне очень в них не нравится: что там талант может легко затеряться среди массы людей. Если они сами не проявят инициативу, чтобы показать свое дарование или опыт, то эти талантливые члены церкви могут каждую неделю сидеть в собрании, а вы даже не будете представлять себе, что они могут делать. Это волнует и глубоко беспокоит меня, потому что сидящий без дела пропадает, не находя себе применения. Подобно и мышцы могут пропасть, если их не употреблять.

Однажды после служения я разговаривал с людьми во дворе церкви и упомянул в беседе о нашей большой нужде, чтобы кто-то сделал видеозапись одного события. Человек, с которым я беседовал, сказал: "Почему бы не обратиться к ней?", указывая на женщину, стоящую в метре от нас, Я подошел к этой женщине, спросил, как ее зовут и кто она по профессии. Она сказала: "Я директор студии видеофильмов Уолта Диснея". Она посещала церковь уже около года.

В другой раз я упомянул, что нам нужен цветовод, чтобы украсить нашу палатку к Дню матери. Кто-то показал мне на человека в собрании и сказал: "Он создает много призовых композиций для выставки роз". Меня пугает мысль о том, что через мое незнание подобный талант может остаться без применения.

Ваша церковь никогда не будет сильной, если не будет сильным костяк не рукоположенных служителей, которые осуществляют в церкви разнообразный труд. Каждой церкви нужна целенаправленная, хорошо спланированная система раскрытия, вовлечения и поддержки дарований ее членов. Вам нужно установить процесс приведения людей к более глубокому посвящению и большему служению Христу — когда члены вашей церкви будут двигаться из крута посвященных к ядру не рукоположенных служителей. На диаграмме нашего процесса жизненного развития мы называем это "приведение людей на третий уровень".

Большинство евангельских церквей придерживаются того понятия, что каждый верующий — это служитель. Многие даже уделяют этому главное внимание в проповеди и наставлении. И все же большинство членов церкви не делают ничего, кроме посещения и материального служения. Что нужно для того, чтобы обратить аудиторию в воинство? Как вам переделать зрителей в участников? В этой главе я хочу объяснить систему, которую мы наладили для подготовки, укрепления и вовлечения членов нашей церкви в труд служения.

Date: 2015-11-14; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию