Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зрелость больше проявляется вповедении, чем в веровании





Новый Завет неоднократно учит, что наши действия и поступки больше говорят о нашей зрелости, чем наши утверждения. Иак. 2:18 прямо указывает на это: "Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих " (курсив добавлен). Иаков также сказал: "Мудр ли и разумен кто из вас? Докажи это на самом деле добрым поведением и мудрою кротостью" (Иак. 3:13). Если твоя вера не изменила образ твоей жизни, то твоя вера немного стоит.

Ап. Павел считал, что вера связана с поведением. В каждом из своих посланий он возвращается к важности того, чтобы на практике вести себя так, как мы верим. Ефес. 5:8 гласит: "Вы были некогда тьма, а теперь свет в Господе: поступайте, как чада света" (курсив добавлен).

Иисус Христос сказал об этом наиболее исчерпывающе: "По плодам их узнаете их" (Матф. 7:16). В плодах, а не в знании проявляется зрелость человека. Если мы не употребляем на практике то, что знаем, то безрассудно строим "дом свой на песке" (см. Матф. 7:24–27).

Как я упоминал выше, Библейские познания — это не единственное измерение духовного роста. В дополнение к ним, мы можем измерять зрелость через перспективу убеждений, навыков и характера. Эти "пять уровней познания" составляют строительные блоки духовного роста, которыми мы пользуемся в церкви Седлбек В следующем разделе я расскажу о том, как мы стремимся развивать учеников, которые достигают силы в этих пяти областях.

Одна реальная опасность от обладания знанием без остальных четырех компонентов состоит в том, что оно производит гордость. 1 Кор. 8:1 гласит: "Знание надмевает, а любовь назидает". Знания должны быть окрашены характером. Некоторые из самых известных мне плотских христиан были по сути "напичканы" знаниями из Библии. Они могли объяснить любой отрывок и защитить любую доктрину, но в них не было любви, они были самоправедны и осуждали других. Невозможно в одно и то же время иметь духовную зрелость и гордость.

Date: 2015-11-14; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию