Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верующие возрастают быстрее, если предоставить им путь роста





Я убежден в том, что верующие возрастают быстрее, если предоставить им путь роста. Результатом этого явилась философия созидания церкви Седлбек которую мы называем "процесс жизненного развития". Процесс жизненного развития или роста отображен в диаграмме "бриллиант". Людям легче понять, как мы ожидаем достичь их зрелости, когда они видят отметку пройденного пути духовного роста, обозначенную на каждом уровне. Мы объясняем членам нашей церкви, что наша цель состоит в том, чтобы оказать им помощь в продвижении по этим уровням жизни. Мы хотим, чтобы "Сем из Седлбек" достиг цели!

Как отмечалось в 8-й главе, результат не засчитывается, если тот, кто совершает бег, остановился на нижней ступени! По этой причине на каждой ступени (членство, зрелость, служение и миссия) мы назначили штатного пастора. Каждый пастор совершает служение "пастора ступени", помогая совершающим бег безопасно достичь следующего уровня.

Если вы убедите людей в важности учета достижений и на каждой ступени обеспечите им тренера, то вести людей к цели будет намного легче. Точно так же, если вы приведете людей к тому, чтобы они посвятили себя духовному росту, научите их некоторым основным привычкам и обеспечите руководство по мере их поступательного движения от ступени к ступени, то у вас есть надежда увидеть их рост.

Четвертый миф о зрелости: духовная зрелостьизмеряется тем, что человек знает

Многие церкви оценивают духовную зрелость, исключительно на основе того, насколько хорошо может человек определять Библейские характеры, истолковывать Библейские отрывки, цитировать стихи Библии и объяснять Библейское богословие. Способность вести беседу о доктрине рассматривается некоторыми людьми как конечное доказательство духовности. Но, хотя знание Библии — это основа духовной зрелости, оно не представляется всеобщим ее измерением.

Истина в следующем: духовная зрелость проявляется больше в поведении, чем в веровании. Жизнь христианина — это не просто дело символов веры или убеждений; она включает в себя поведение и характер. То, во что верит человек, должно быть поддержано его поведением, Наши дела должны соответствовать тому, во что мы верим.

Date: 2015-11-14; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию