Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добивайтесь, чтобы члены вашей церкви чувствовали себя особенными





Само по себе прохождение класса подготовки к членству не вызовет у людей чувства принадлежности к церкви. Они должны почувствовать себя принятыми и желанными, когда присоединятся к вашей церкви. Они должны получить от вашей общины признание, поддержку и поздравление. Им нужно чувствовать себя особенными. В маленькой церкви вы можете делать это неформально, но по мере роста церкви вам понадобится создавать определенные ритуалы приема в члены, чтобы открыто при всех заявить: "Теперь вы часть нас!"

Конечно, для новообращенного крещение — это событие, которое со всей очевидностью подходит к этой категории. Наши ежемесячные крещения — это всегда большое торжество, на котором много радости, аплодисментов и веселых восклицаний. Профессиональный фотограф снимает каждого человека непосредственно перед крещением. Позже мы дарим крещенным фотографию вместе со свидетельством о крещении в красивом кожаном планшете, который люди могут с гордостью показывать.

Когда церковь Седлбек была намного меньше, мы раз в три месяца арендовали помещение "Кантри-клуба" в поселке Мишн Вьехо и проводили общения за столами в честь принятия новых членов. Старые члены церкви обычно платили за угощение новых. Каждого нового члена церкви представляли, и он делился перед собравшимися 2-минутным свидетельством. Я никогда не мог без слез на глазах слушать трогательные истории о перемене жизни людей. В течении многих лет мы с Кей каждое четвертое воскресенье месяца устраивали неформальный прием за чашкой кофе. Это называлось "поболтать у пастора", а для новых членов церкви и посетителей это просто была возможность встретиться лицом к лицу и задать любые интересующие их вопросы.

До начала воскресных служении мы обычно выставляли у входа в церковь подписной лист, и первые 30 записавшихся приглашались прийти к нам в гости. Беседы обычно продолжались с 7 до 10 вечера. Простой акт гостеприимства провел в церковь сотни новых верующих и помог завязать много знакомств, которыми мы с Кей ныне дорожим. Гостеприимство помогает растить здоровую церковь.

Есть много других путей того, как можно дать почувствовать членам вашей церкви, что они особенные. Например, посылать поздравительные открытки ко дню их рождения; отмечать первую годовщину их членства в церкви; отмечать в церковном бюллетене другие особые дни (рождение детей, бракосочетания, годовщины, окончание учебы, достижения); использовать на каждом служении свидетельства; проводить приемы для состава служителей церкви и отправлять карточки "Мы молились о вас" в ответ на молитвенные просьбы. Дело вот в чем: чтобы людям действительно почувствовать свою принадлежность к церкви, им нужно больше, чем просто теплое рукопожатие в конце служения.

Date: 2015-11-14; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию