Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выработайте обязательства члена церкви





Почему в списках членов церкви есть столько людей, которые мало или совсем не свидетельствуют о христианском посвящении или даже обращении? Почему многим церквям трудно побуждать своих членов давать пожертвования, служить, молиться и рассказывать о своей вере? Ответ в том, что людям позволяют присоединиться к церкви, не возлагая на них никаких ожиданий. Вы получаете то, о чем просили.

Во 2 Кор. 8:5 Ап. Павел упоминает два различных типа посвящения: "Но они отдали самих себя во-первых Господу, потом и нам по воле Божьей". В церкви Седлбек мы называем их посвященными первого уровня.

Человек посвящает себя Христу для спасения, а затем посвящает себя другим христианам, чтобы быть членом церковной семьи. В нашей церкви мы обозначаем братское общение ("койнония"), как такое же посвящение друг другу, как и Иисусу Христу.

Иисус сказал, что наша любовь друг к другу — это признак ученичества (см. Иоан. 13:34–35). Я считаю, что вина христианства состоит в том, что большинство верующих могут привести наизусть Иоан. 3:16, но не могут процитировать следующие слова: "Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев" (1 Иоан. 3:16). Когда вы в последний раз слышали проповедь по этому стиху? Большинство церквей хранят молчание в отношении развития этого уровня посвящения друг другу.

Выражение "друг другу" или "друг друга" употребляется в Новом Завете свыше 50 раз. Нам ведено любить друг друга, молиться друг о друге, ободрять друг друга, увещевать друг друга, приветствовать друг друга, служить друг другу, наставлять друг друга, принимать друг друга, почитать друг друга, носить тяготы другого, прощать друг друга, петь друг другу, смиряться друг перед другом и посвящать себя друг другу. В этих повелениях — весь смысл членства верующих в поместной церкви. В этом ответственность членов церкви. В Седлбек мы ожидаем от членов нашей церкви лишь того, что Библия ожидает от всех верующих. Мы обобщаем эти ожидания в нашем "Обязательстве члена церкви".

Самая важная часть церемонии бракосочетания — это когда мужчина и женщина обмениваются обязательствами, делая друг другу определенные обещания перед свидетелями и Богом. Этот завет между ними составляет сущность брака. Точно так же сущность членства в церкви содержится в желании взять на себя обязательство члена церкви. Это самый важный элемент нашего класса подготовки к членству.

В продолжении Библейской и Церковной истории между людьми совершались духовные обязательства для взаимного созидания и взаимной ответственности. В Седлбек мы предъявляем четыре требования к членству в церкви: (1) личное исповедание Иисуса Христа как Господа и Спасителя, (2) крещение через погружение как общественный символ веры человека, (3) прохождение класса подготовки к членству, (4) подпись посвящения выполнять обязательства члена церкви Седлбек.

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию