Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евангелизация вашего селения связана с расходами





Если ваша церковь серьезно относится к выработке понятной евангелизационной стратегии, то это будет стоить денег. Размышляя об этом, позвольте мне завершить эту главу некоторыми соображениями о финансировании вашей стратегии.

Во-первых, потраченные на евангеяизацию деньги, это никогда не трата, а вложение. Люди, которых вы приведете к Христу, с лихвой возместят расходы, которые вы понесли. Прежде чем провести первое служение в Седлбек, люди из нашего маленького домашнего класса залезли в долг в сумме 6500 долларов, чтобы подготовить это служение. Где мы взяли деньги? Мы употребили свои личные кредитные карточки! Мы верили, что пожертвования людей, которых мы привели к Христу, помогут со временем вернуть деньги.

Одним из чудес нашей "генеральной репетиции" богослужения было то, что один человек, не посещавший наш домашний Библейский класс, пришел на то служение и вручил чек на тысячу долларов, когда мы объявили сбор пожертвований. После служения сестра, которая занималась подсчетом денежных сборов, подошла ко мне и показала чек Я сказал:

"Дело пойдет!" Вполне понятно, через четыре месяца мы вернули все долги. Пожалуйста, заметьте себе: я не призываю, чтобы ваша церковь пользовалась кредитными карточками для финансирования. Я просто привожу пример того, как мы желали уплатить стоимость приведения людей к Христу.

Как только в церкви возникает напряженность с финансами, то часто первое, что урезают, — это евангелизация и расходы на рекламу. Это последнее, что вы должны урезать. Это источник притока новых сил и жизни в вашей церкви.

Второе, что нужно понимать, размышляя о финансах церкви, — это то, что люди жертвуют на видение, а не на нужду. Если бы нужда побуждала людей жертвовать, то у каждой церкви было бы много денег. Привлекают пожертвования не те учреждения, которые больше всего нуждаются, а те, у которых самое большое видение. Именно те церкви, которые максимально используют то, что у них есть, привлекают больше материальных пожертвований. Вот почему Иисус сказал: "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет" (Лук 19:26).

Если в вашей церковной кассе постоянно мало денег, то проверьте свое видение. Ясное ли оно? Эффективно ли оно сообщается? Деньги текут к Богом данным, вдохновленным Святым Духом идеям. Зачастую Церкви с денежными проблемами, на самом деле, имеют проблемы с гением.

В третьих, когда вы тратите на евангелизацию копейки, то и результат у вас будет копеечный. В Матф. 17 Иисус велел Петру пойти найти деньги в рыбе для того, чтобы заплатить римские подати. Стих 27 гласит, что Иисус сказал Петру: "Пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми; и, открыв у ней рот, найдешь статир". Я считаю, что в этой истории содержится важный урок монеты всегда у рыбы во рту. Если вы направите внимание на рыбную ловлю (евангелизацию), то Бог оплатит ваши счета.

И, наконец, помните знаменитый девиз Хадзона Тейлора, великого стратега миссионерского движения: "Божий труд, который совершается по — Божьему, будет непременно иметь Божью поддержку".

Date: 2015-11-14; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию