Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стройте, исходя из своих сильных сторон





Не старайтесь быть тем, кем вы не есть. Если ваша церковь в основном состоит из престарелых людей, то примите решение стать, насколько это возможно, наиболее эффективной церковью для престарелых. Не старайтесь стать общиной для "юных талантов". Укрепляйте то, что уже сделали, и не переживайте о том, что вы сделать не можете. Продолжайте делать то, в чем вы сильны. Просто делайте это лучше. Есть возможность того, что в вашем селении есть множество людей, которых может привлечь лишь ваша церковь.

Вновь обретите цели своей общины

Обрести цели общины вновь означает намеренно менять вид вашей церкви для того, чтобы она соответствовала новой цели. Вы полностью заменяете все старые программы, структуры и стили служения на новые.

Но подчеркиваю — я этого не советую! Это болезненный процесс, и на него могут уйти многие годы. Из церкви, по причине огромных, неизбежных конфликтов, могут уходить люди. Если вы будете проводить этот процесс, то старые члены церкви, вероятно, будут поносить вас как воплощение сатаны, если, конечно, вы сами не самый старый член общины. Я видел, как это совершалось успешно, однако не без огромного количества настойчивости и готовности воспринимать критику. Чтобы вести церковь на пути изобретения самой себя заново, нужен очень любящий, терпеливый и одаренный пастор.

Даже не думайте об этом в церкви, которую посещает более 100 человек, если только Бог не велит вам это делать. Это дорога к мученичеству. Однако если в вашей церкви 50 членов или меньше, то это может быть для вас приемлемый вариант. Преимущество малой церкви в том, что ее можно полностью преобразовать, когда из нее выйдут несколько семей, а придут новые. Однако чем больше становится церковь, тем меньше вероятности, что вы сможете это провести.

Date: 2015-11-14; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию