Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пастор не привлекает посетителей, пришедших впервые, но он главная причина, покоторой посетители прейдут снова





Руководители оказывают большое влияние. Многие исследования показали, что люди, в основном, избирают церковь, потому что у них есть что-то общее с пастором. Поймите правильно: пастор не привлекает посетителей, пришедших впервые, но именно он есть главная причина, почему посетители возвращаются снова (или не возвращаются). Если посетителей устраивает пастор, то они, скорее всего, вернутся снова.

Если вы пастор, то должны честно задать себе вопрос: "Какой я человек? Какая у меня культура? С какими людьми я естественным образом взаимодействую, а каких мне понимать труднее?" Вам нужно дать искреннюю оценку того, что вы из себя представляете и с какими людьми лучше всего взаимодействуете.

Будучи студентом, я исполнял обязанности пастора в маленькой церкви, почти полностью состоящей из водителей грузовиков и механиков. Поскольку у меня не было ни малейшего понятия или способности к механике, то мне трудно давался умный разговор с многими членами общины. Даже невзирая на то, что я искренне любил этих людей, я был как рыба, вынутая из воды, и они об этом знали. Они были очень вежливы с молодым проповедником, но той церкви нужен был не такой человек, как я. Им нужен был руководитель, который бы им подходил.

С другой стороны, я чувствую себя вполне удобно с предпринимателями, бизнесменами, менеджерами и специалистами. И правда, я обратил внимание, что их привлекает мое служение. Я вовсе не планировал этого; таким меня устроил Бог.

Я глубоко убежден в том, что Бог уникальным образом призвал каждого из нас разнообразными путями, чтобы приводить разнообразных людей. Вы можете приводить людей, которых я никогда не смогу привести к Христу, а я могу, вероятно, привлечь таких людей, с которыми у вас не может быть контакта. Вот почему мы все нужны в Теле Христовом.

Если Бог призвал вас к служению, то ваши природные свойства и подготовка также должны быть частью этого замысла. Вы совершаете служение благодаря свойствам, которыми Бог наделил вашу личность, а не по другим причинам. Бог намеренно сформировал вас именно таким. Если Он призвал вас быть пастором, то это означает, что где-то в мире должны быть люди, которых вы можете привлекать лучше, чем кто-либо другой.

Есть два принципа, о которых нужно помнить, стремясь различать Божье направление в своем служении.

Date: 2015-11-14; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию