Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знать, кого вылучше всего можетепривлечь





 

Он первый находит брата своего Симона и говорит ему:

"Мы нашли Мессию, что значит: "Христос" Евангелие от Иоанна 1:41

И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешникипришли и возлегли с Ним и учениками Его

Евангелие от Матфея 9:10

Даже беглое чтение Нового Завета покажет, что Евангелие распространялось главным образом через взаимоотношения. Как только Андрей услышал о Христе, он пошел и рассказал своему брату, Симону Петру Филипп тотчас связался со своим другом Нафанаилом. Мытарь Матфей провел евангелизационный обед для других мытарей. Женщина у колодца всем в селении рассказала о Христе. Список можно продолжить дальше. Наиболее эффективный подход к евангелизации состоит в том, чтобы в начале засвидетельствовать тем, с кем у вас есть общие интересы. После выяснения всех возможных целевых групп в вашем селении, остается решить, на какой из групп нужно сосредоточиться, прежде всего? Решение должно быть в пользу тех, кого вы с наибольшей вероятностью можете привести к Христу.

Мы уже обсудили, что каждая церковь больше всего подходит к охвату определенного типа людей. У вашей церкви лучше всего получится привлекать определенную категорию людей, а с другими будет сложнее. Есть также люди, которых ваша церковь никогда не привлечет, потому что для них требуется совершенно другой стиль служения, чем тот, который вы можете предоставить.

Есть много причин, по которым люди могут противиться посещению вашей церкви: богословские, социальные, эмоциональные и культурные барьеры, а также образ жизни. Все четыре барьера весьма реальны, но в этой главе я бы хотел сосредоточить внимание на культурном. Люди, которых ваша церковь со всей вероятностью привлечет — это те, кому подходит существующая в ней культура.

Кто уже посещает вашу церковь?

Как обозначить культуру вашей церкви? Поставьте себе вопрос: "Какие люди уже посещают нашу церковь?" Некоторые пасторы могут огорчиться, но все же это правда: церковь скорее всего привлечет людей, какие уже есть в вашей общине, но она едва ли привлечет и удержит тех, кто очень отличается от уже посещающих ее людей.

Когда посетители входят в церковь, то первый вопрос, задаваемый ими, не касается религии, но культуры. Когда их глаза пробегают комнату, наполненную незнакомыми лицами, то они подсознательно задают себе вопрос: "Если ли здесь кто-нибудь, такой как я?" Посещающие супружеские пары пенсионного возраста осматриваются, есть ли в общине другие пожилые люди. Военнослужащий ищет кого-нибудь в форме или с короткой военной стрижкой. Молодые супружеские пары с маленькими детьми тотчас осматривают собрание, чтобы увидеть, есть ли другие молодые пары с малышами. Если посетители найдут в вашей церкви других людей, которые кажутся им похожими на них, то они, скорее всего, придут снова.

На что похожа состоящая из пенсионеров церковь, которая стремится привести подростков? Едва ли это у нее получится. А как выглядит церковь, состоящая из военнослужащих, стремящихся привести активистов движения за мир? Чрезвычайно невероятно. А какие шансы у церкви, состоящей из заводских рабочих, в приведении "белых воротничков" — служащих? Всё возможно, но не делайте на этом упор.

Конечно, как верующие мы должны с расположением приглашать всех людей в нашу церковную семью. Ведь мы все одинаковые в глазах Бога. Однако запомните тот факт, что церковь может не иметь успеха в приведении определенных типов людей. Вопрос не в том, правильно это или неправильно, но в простом уважительном отношении к удивительному разнообразию людей, которыми Бог населил мир.

Какие у вас руководители?

Второй вопрос, который нужно задавать, размышляя о том, кого может привлечь ваша церковь: "Какая культура и личные свойства руководителей вашей церкви?" Личные особенности ваших руководителей как рукоположенных, так и не рукоположенных, имеет огромное воздействие на церковное служение.

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию