Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одна церковь не в состоянии привлечь каждого человека. Для привлечения разных людей необходимы разнообразные церкви





Конечно, в этом цель Великого Повеления, и каждая церковь должна об этом молиться, однако на практике нет такой поместной церкви, которая бы могла привлечь каждого человека.

Все люди очень разные, поэтому одна церковь не в состоянии привлечь каждого человека. Поэтому нам нужны разнообразные церкви.

Вместе мы можем достичь того, что не может сделать сама по себе одна община, стратегия или стиль.

Посидите полдня в аэропорту и вам станет вполне ясно, что Бог любит разнообразие. Он создал бесконечное разнообразие людей, имеющих разные интересы, вкусы, прошлое и индивидуальность. Приведение всех этих людей к Христу потребует разнообразных стилей евангелизации. Слово должно оставаться тем же, однако методы и стиль передачи будут очень разнообразны.

Я всегда отказываюсь обсуждать, какой метод евангелизации получается лучше всего. Все зависит от того, кого вы стремитесь привлечь в церковь! Разная рыба ловится на разную наживку Меня устраивает любой метод, который приведет к Христу хотя бы одного человека — если он не против приличий. Я думаю, что однажды возникнет большая неловкость, когда критики какого-нибудь метода евангелизации попадут на небо и увидят людей, которые попали туда благодаря этому методу! Нам никогда нельзя критиковать какой-либо метод, который благословляет Бог.

Для того, чтобы церковь приобрела наибольшую эффективность в евангелизации, вам нужно определиться с направлением. Определите, какие именно люди живут в вашем районе. Определите, к привлечению каких именно людей ваша церковь больше всего подготовлена, а затем решите, какие стили евангелизации более всего подходят к избранному вами направлению. Ваша церковь, вероятно, никогда не сможет охватить всех людей.

Никогда не критикуйте методы, которыеблагословляет Бог!

Она все же может особо подходить к привлечению людей определенной категории. Евангелизация будет проходить намного легче, если знать, кого именно вы стремитесь привести к Христу.

Представьте, что бы произошло с коммерческой радиостанцией, если бы она стремилась угодить музыкальным вкусам каждого человека. радиостанция, которая в своих передачах чередовала бы классическую музыку, тяжелый рок, кантри, реп, регги и госпел, в конце концов разогнала бы всех слушателей. Никто бы такую станцию не слушал! Успешные радиостанции выбирают себе целевую аудиторию. Они исследуют район своего радиовещания, узнают, какие слои населения не охвачены другими станциями, а затем подбирают репертуар, который достигает их целей.

Определение нашей евангелизационной цели явилось вторым, наиболее важным фактором, способствующим росту церкви Седлбек. Выяснив, кого наша церковь может лучше всего привести к Иисусу Христу, мы целенаправленно отправились к таким людям. Когда мы планируем проведение евангелизации, то всегда держим в уме конкретную цель. Библия определяет наше слово, однако наша цель определяет, когда, где и как его возвещать.

Библия определяет, о чём нам проповедовать, однако наша цель определяет, когда, где и как проповедовать.

Важно думать даже о том, на каких людей нацелена ваша проповедь, пока вы ясно не сформулируете цели своей церкви. В начале необходимо заложить Библейское основание. Я видел, как некоторые церкви вырабатывали евангелизационную стратегию, исходя из поставленной ими задачи, не заложив прежде основания Божьих вечных целей. Результатом были нестабильные, небиблейские церкви, движимые скорее соображениями сиюминутной выгоды, чем Словом Божьим, Никогда нельзя допускать компромисс в проповеди Слова.

Date: 2015-11-14; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию