Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строить многомерное служение, сосредотачивая внимание на одном уровнепосвящения за раз





Я всегда рассматривал созидание церкви Седлбек как задачу, продолжительностью в жизнь. Мое желание, подобно Ап. Павлу, всегда было в том, чтобы "как мудрый строитель" (1 Кор. 3:10) положить основание. Нужно время, чтобы создать посвящение, выработать качество и передвигать людей по кругам посвящения. Я могу рассказать вам, как построить сбалансированную, здоровую церковь, но не могу сказать, как сделать это быстро.

Прочная, устойчивая церковь не строится за один день. Когда Бог желает создать гриб, то Он делает это за шесть часов. Когда Бог желает создать дуб, то Он употребляет на это 60 лет. Желаете ли вы, чтобы ваша церковь была грибом или дубом?

2. Подчиняйте программу целям

Вам нужно выбрать или выработать программу для выполнения каждой задачи. Помните, что каждый круг посвящения также соответствует определенной цели церкви. Если вы используете пять кругов, как стратегию для программирования, то определите, с кем вы работаете (население, собрание, община, посвященные, ядро церкви), а также, что вы желаете от каждой группы (евангелизация, поклонение Богу, братское общение, ученичество и служение).

Всегда ясно устанавливайте цель для программы в своей церкви. Отбросьте всякую программу, которая не выполняет цель. Заменяйте программу, когда найдете такую, которая достигает лучшего, чем та, которой вы пользуетесь. Программы всегда должны служить вашим целям. Мероприятия-связки. В церкви Седлбек основная программа, которую мы используем для воздействия на наше селение — это ежегодная серия мероприятий для всего населения. Мы называем эти мероприятия связками, потому что их предназначение — построить мосты между нашей церковью и селением. Они обычно довольно крупные, чтобы привлечь внимание всех жителей селения. Эти мероприятия включают в себя: Праздник урожая, Рождественские служения для всего населения, Пасхальные служения для всего населения, празднование Дня Независимости, а также другие праздники между ними, концерты и подготовленные программы. Некоторые из наших мероприятий-связок полностью евангелизационные, в то время как другие мы рассматриваем как "до евангелизационные" — просто свидетельство неверующим о нашей Церкви.

Служения для приближенных. Основная программа для собрания — то наши воскресные служения для приближенных. Они предусмотрены как служения, на которые члены нашей церкви могут привести не спасенных друзей, кому они свидетельствуют. Цель служения для приближенных — помочь в личной евангелизации, а не заменять ее. Исследования показывают, что люди скорее принимают решение следовать за Христом, когда есть поддержка группы.

Основная программа для общины — сеть малых групп. Братское общение, личная забота и чувство принадлежности — это все пребывание $ малой группе. Мы говорим людям: "Вы не ощутите себя действительно членом нашей церковной семьи, пока не присоединитесь к малой группе".

Институт Жизненного Развития. Основная программа для посвященных — "Институт Жизненного Развития", который предлагает широкое разнообразие возможностей духовного роста: изучение Библии, семинары, практикумы, наставничество и самостоятельные учебные программы. Человек получает баллы за пройденные занятия и со временем получает диплом. Наше богослужебное собрание среди недели — важная часть Института Жизненного Развития. "СОЛЬ". Основная программа для ядра церкви — наши ежемесячные конференции под названием "СОЛЬ". Это повышенный уровень подготовки руководства церкви Седлбек. Вечером в первое воскресенье каждого месяца проводится двухчасовая конференция. Она включает в себя отчеты и свидетельства всех рядовых служителей; обобщение, которое делает пастор; тренировку навыков; учебу руководства; молитву и назначение новых не рукоположенных служителей. Как пастор я считаю, что мои ежемесячные встречи с ядром не рукоположенных служителей — это самые важные собрания, которые я готовлю и веду. Это бесценная возможность наставлять, вдохновлять людей и выражать им благодарность за всё, что совершается в церкви Седлбек.

В отношении составления программ нужно помнить, что ни одна программа, какой бы великой она не была или как бы хорошо она не работала в прошлом, не может должным образом выполнить все цели вашей церкви. Точно так же одна единственная программа не может служить сразу всем людям, находящимся в церкви на разных уровнях. Необходимо разнообразие программ, чтобы послужить пяти уровням посвящения и выполнить пять различных задач церкви.

3. Целенаправленно воспитывать людей

Программа христианского воспитания в церкви Седлбек имеет целевую направленность. Наша цель в том, чтобы помочь людям выработать жизненный стиль евангелизации, поклонения Богу, братского общения. ученичества и служения. Мы хотим производить делателей Слова, а не только слушателей — преобразовывать, а не просто информировать Один из наших лозунгов: "Вы верите лишь той части Библии, которую применяете".

Преобразование не произойдет случайно. Нам нужно установить процесс ученичества или воспитания, который призывает людей поступать на основе того, что они признают и ободрять их на этом пути. В Седлбек мы называем это "процесс жизненного развития".

Мы используем простую диаграмму "Бриллиант", чтобы зримо объяснить членам нашей церкви процесс воспитания и приобщения. Каждая вершина представляет собой завершенный класс и углубленный уровень посвящения.

Первая вершина достигается при завершения класса 101 и принятия обязательства члена церкви Седлбек Вторая вершина достигается после выполнения класса 201 и принятия обязательства о духовном росте. Третья вершина выполняется после выполнения класса 301 и обязательства трудиться в служении церкви. И, наконец, вы возвращаетесь к основе "Бриллианта", когда выполняете класс 401 и берете обязательство делиться о своей вере, как в своей стране, так и в миссионерских поездках. Эти шаги будут дальше объяснены более подробно.

Как и в спорте, где мало ценится бегун, который остановился на достигнутом, мы говорим новым членам церкви, что нацеливаем их на то, чтобы они достигали вершин ученичества. Мы хотим, чтобы они прошли все 16 часов основной учебы и взяли на себя обязательства, которые объясняются на каждой вершине "бриллианта". На каждой ступени есть письменное обязательство, и мы рассчитываем, что люди подпишут его, возьмут на себя обязательства и будут двигаться вперед. Ни один член церкви не может переходить к следующей ступени, пока не выполнит требований каждого обязательства.

Date: 2015-11-14; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию