Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос признавалразличные уровни посвящения





Иисус понимал, что все люди находятся на различных уровнях духовного посвящения. Я всегда восхищался беседой, которая была у Иисуса с духовно приближенным человеком. Иисус сказал такие слова: "Недалеко ты от царствия Божия" (Марк 12:34, курсив добавлен). Недалеко? Я объясняю это так, что Иисус признавал уровни духовного понимания и посвящения даже среди неверующих.

Служение Иисуса включало в себя помощь населению, насыщение собрания, сбор общины, постановка задачи перед посвященными и ученичество ядра. Все пять задач очевидны в Евангелии. Нам нужно следовать Его примеру! Иисус начинал с уровня посвящения человека, с которым Он встречался. Зачастую Он просто замечал его интерес и вызывал в нем желание знать больше. Затем, по мере того как люди продолжали следовать за Ним, Господь неторопливо и кротко давал более ясное определение Царства Божьего и просил их совершить более глубокое посвящение. Однако Он делал это лишь тогда, когда последователи достигали предыдущей стадии. В первую встречу Иисуса с Иоанном и Андреем Он просто сказал: "Пойдите, и увидите" (Иоан. 1:39). Он не предъявлял никаких тяжелых требований к этим первым последователям; Он просто приглашал их проверить Его. Он позволял им наблюдать за Своим служением, не прося о большом посвящении. Это не означало разбавление Евангелия. Это было создание интереса.

По мере того, как эта группа ранних последователей вырастала в собрание, Иисус начинал медленно "включать нагревание". Постепенно, после трех лет общественного служения среди них, лишь за шесть дней до Своего преображения Он, наконец, сформулировал собранию Свой призыв: "И подозвав народ с учениками Своими, сказал им: "кто хочет итди за Мною, отвертись себя и возьми крест свой" (Марк 8:34).

Иисус мог просить от собрания такого посвящения, только явив Свою любовь к ним и завоевав их доверие. Постороннему или впервые посетившему церковь человеку Иисус, на мой взгляд, скорее всего сказал бы:

"Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф. 11:28–29).

Иисус принимал во внимание, что люди имели разное культурное прошлое, разное понимание и разные уровни духовного посвящения. Он знал, что одинаковый подход ко всем людям не получится. Та же идея отражена и в кругах посвящения. Это простая стратегия, которая признает, что мы служим людям, находящимся на различных уровнях посвящения. Люди все не одинаковы. У них разные нужды, интересы, духовные проблемы в зависимости от того, где они находятся в своем духовном пути. Не нужно смешивать то, что мы делаем для населения и для собрания с тем, что мы делаем для ядра церкви. Для каждой группы требуется различный подход. Собрание — это не церковь, однако собрание можно обратить в церковь.

Date: 2015-11-14; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию