Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет одного единственного ключа кздоровому состоянию и возрастанию церкви





Точно так же, ни одно из про церковных движений не может предложить все, что нужно церкви для ее здоровья. Каждое из них уделяет внимание лишь части большой картины. Важно иметь большую перспективу церкви в целом, которая признает важность равновесия между всеми пятью целями.

Например, один мой друг, пастор, был на семинаре, где его научили, что малые группы — ключ к росту церкви. Поэтому он отправился домой и учредил целый план всеобщей ломки структуры своей церкви, чтобы перестроить ее по типу сети малых групп. Однако 6 месяцев спустя он был на другом популярном семинаре, где ему сказали, что призывное служение для неверующих — это ключ к росту. Поэтому, вернувшись домой, он переделал порядок и стиль богослужебных собраний. Затем он был действительно смущен, когда за одну неделю получил сразу три семинарские брошюры. Одна отважно провозглашала: "Воскресная школа — катализатор роста церкви". В другой было сказано: "Ученичество один-на-один — секрет роста". Третья брошюра была о конференции по теме: "Проповедь-изложение для роста церкви". В конце концов, он настолько отчаялся узнать, где находится ключ к росту, что перестал посещать семинары. Я его не виню! Я часто испытывал нечто подобное. Каждый раз, когда он посещал конференцию, ему давали верную, но частичную картину того, чем должна заниматься церковь. Давать совет о том, что только один фактор может быть секретом роста церкви — это упрощенный и неточный подход.

Нет одного единственного ключа к здоровью и росту церкви; есть много ключей. Церковь не призвана делать что-то одно; она призвана делать многое. Поэтому так важен баланс. Я говорю своим сотрудникам, что девятая заповедь блаженства — "блаженны уравновешенные; потому что они переживут всех остальных".

Date: 2015-11-14; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию