Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше первое служение





Я знал, что если наша церковь собиралась привлечь и приобрести неохваченных церковью людей, то богослужение в ней должно было отличаться от той церкви, в которой я вырос. Какой стиль богослужения явится наилучшим свидетельством для неверующих? Мы провели много времени, размышляя над каждым элементом нашего служения. Была предусмотрена "генеральная репетиция" Пасхального богослужения.

Я сказал 15-ти членам нашей домашней группы по изучению Библии: "В следующее воскресенье соберемся в средней школе и будем готовить наше богослужение. Мы попоём, я скажу проповедь, как если бы там собралось 150 человек, и проработаем все подробности нашего служения. Тем самым мы добьемся, что когда в воскресенье придут все посетители, то у них, по крайней мере, будет понятие, что мы знаем, что делаем".

Когда наступило Вербное воскресенье, мы ожидали, что на "пробное" служение придут лишь 15 членов нашего Библейского класса. Но у Бога были другие планы. Письмо, которое мы отправили по почте в 15 тысяч адресов, пришло в некоторые дома очень быстро. Мы не думали, что письмо попадет к людям раньше, чем за пару дней до Пасхи. Благодаря эффективности почты на нашу "генеральную репетицию" пришло 60 человек, и пятеро из них в тот же день отдали свою жизнь Христу!

На том "пробном" служении я изложил видение, которое, по моему убеждению, Бог дал мне в отношении церкви Седлбек. Первая задача руководителя состоит в определении миссии, поэтому я постарался изобразить в привлекательном виде картину с той ясностью, с которой я ее видел. На протяжении многих лет мы вновь и вновь возвращались к формулировке нашего видения, чтобы по ходу делать исправления. В центре внимания нашего видения никогда не было приобретение или построение дома; напротив, его суть — в подготовке учеников Иисуса Христа.

Я помню, какой страх я испытывал после того, как поделился о видении на том "учебном" служении. Меня охватил страх неудачи. Что, если этого не произойдет? Действительно ли это видение от Бога или же это просто дикие фантазии 26-летнего мечтателя? Одно дело мечтать себе молча о том, что я ожидал от Бога; но совсем другое — открыто об этом заявить. В моем представлении я переступил черту, за которой нет возврата назад. Невзирая на страхи, сейчас мне нужно было стремительно продвигаться вперед. В убеждении, что моя мечта принесет славу Богу, я решил никогда не оглядываться назад.

Date: 2015-11-14; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию