Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот мы и в Калифорнии





Я закончил семинарию в декабре. В последние дни 1979 года мы с Кей сложили свои небогатые пожитки в грузовик и отправились из Техаса в Южную Калифорнию. Наша мебель передавалась от одних молодоженов к другим. Мы были пятыми. Мебель имела довольно жалкий вид, но ничего другого у нас не было. Когда мы укладывали вещи, то могло показаться неразумным, что такие бедные молодожены переезжали в один из богатейших регионов Америки.

Мы прибыли в Южную Калифорнию, исполненные надежды. Перед нами было новое десятилетие, новое служение, четырехмесячный ребенок и Божье обетование о благословении. Однако мы также прибыли без денег, и у нас не были ни церкви, ни общины, ни жилья. Мы не знали никого из живущих в Седлбек-Велли. В то время это был величайший шаг веры, который мы когда-либо совершали.

Мы въехали в графство Орендж в пятницу во вторую половину дня, как раз вовремя, чтобы попасть в печально известные пробки на дорогах Южной Калифорнии. Я никогда не понимал, почему такое медленное дорожное движение называют часом пик! Мы продвигались пядь за пядью по шоссе со скоростью улитки, были голодные и уставшие, ребенок плакал.

Я вырос в местечке, где было менее пятисот жителей, поэтому был совершенно не готов к такому движению машин. Я всматривался в долгие километры совершенно неподвижных машин на шоссе и думал: "Куда же я попал? Боже, Ты избрал не того человека для этого задания! По-моему, я совершил большую ошибку".

Наконец, в пять часов мы прибыли в Седлбек-Велли. Я выбрался с шоссе и остановился у первой конторы по торговле недвижимостью, которую мог найти. Я вошел и представился первому встретившемуся мне агенту по торговле недвижимостью. Его звали Дон Дейл. Я сказал, широко улыбаясь: "Меня зовут Рик Уоррен. Я здесь, чтобы организовать церковь. Мне нужно жилье, но у меня совсем нет денег". Дон нахмурился и громко рассмеялся. Я также рассмеялся. Я не имел ни малейшего понятия, что произойдет дальше. Дон сказал: "Ну что ж, посмотрим, что можно сделать". Два часа спустя Дон нашел для нас квартиру, не взял плату за первый месяц и согласился стать первым членом церкви Седлбек! У Бога все предусмотрено.

По дороге к квартире я спросил у Дона, посещает ли он какую-нибудь церковь. Он сказал, что нет. Я сказал: "Прекрасно! Вы первый член нашей церкви!" И именно так и произошло. Я начал церковь Седлбек с семьи этого агента по продаже недвижимости и моей семьи. Две недели спустя мы провели первое занятие по изучению Библии в нашей квартире в присутствии семи человек.

Date: 2015-11-14; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию