Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большинство здоровых крупных церквей руководимы пасторами, которыенаходятся там долгое время





Редко кто захочет следовать за руководителем, кому осталось меньше года до ухода. Пастор может желать приступить к всевозможным новым проектам, однако члены церкви будут сдержанно к этому относиться, потому что именно им придется жить с их последствиями долгое время после того, как пастор перейдет в другую церковь.

Зная о важности долговременного служения для роста и здорового состояния церкви, я молился: "Отче, я желаю отправиться в любую точку мира, куда Ты желаешь меня послать. Но я прошу о привилегии вложить всю мою жизнь лишь в одном селении. Мне все равно, куда Ты меня направишь, но где бы то ни было, я желаю оставаться там весь остаток моей жизни".

Где именно?

После такой молитвы я у себя дома прикрепил на стене гостиной карту мира и начал молиться с моей женой Кей о водительстве в отношении того, где нам обосноваться после семинарии. Это первый шаг по организации новой церкви, который должен совершить каждый: молиться о водительстве. Пр. 28:26 гласит "Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел". Прежде чего-либо другого нужно сначала обрести Божью перспективу в отношении своей ситуации.

В начале мы с женой думали, что Бог призывает нас быть миссионерами в других странах. Поскольку будучи студентом, я уже служил миссионером в Японии, то мы сосредоточили особое внимание на странах Азии. Однако по мере того, как мы в течение примерно шести месяцев молились о Божьем водительстве, мы приобрели убеждение, что не должны нести служение за границей. Вместо этого нам надлежало организовать новую церковь в крупном городе Соединенных Штатов.

Вместо того чтобы нам самим становиться миссионерами, мы с Кей приобрели уверенность, что Бог вел нас к насаждению церкви, посылающей миссионеров. Бог желал употребить нас, чтобы подбирать и обучать других в Америке, чтобы они стали миссионерами за границей. Для меня это было разочарованием, но сейчас, оглядываясь назад, я вижу мудрость Божьего плана. Церковь Седлбек уже совершила гораздо большее воздействие через многих миссионеров, которых мы выслали, чем если бы я поехал сам.

Date: 2015-11-14; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию