Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подоплека методов





Каждое богословие имеет контекст. Вам не понять богословие Лютера без понимания его жизни и того, как Бог-Владыка в то время трудился в мире. Точно так же вы не в состоянии вполне осознать богословие Кальвина без понимания обстоятельств, при которых он ковал свои взгляды.

Точно так же каждая методология имеет свою подоплеку. Многие люди смотрят на так называемые "мегацеркви" и считают, что эти церкви всегда были большими. Они забывают, что каждая большая церковь начиналась с маленькой. Ни одна церковь не становится большой без многих лет сражения, проблем, утряски и неудач. Церковь Седлбек, например, собиралась в течение 15 лет прежде, чем была в состоянии построить свой первый дом. Один лишь этот фактор помог нам сформировать стратегию привлечения, приобщения к церкви и возрастания верующих в Христе. Это удерживало все наше внимание на людях и создало церковную культуру, которая весьма открыта для перемен.

Для понимания многих методов в этой книге вам необходимо понять контекст, в котором они развивались. В противном случае вы можете испытать побуждение скопировать то, что мы делали, без учета местных условий. Пожалуйста, не делайте этого. Вместо этого смотрите дальше методов, чтобы увидеть применимые принципы, на которых они базируются. Я укажу на эти принципы, но прежде вам необходимо узнать немного об истории церкви Седлбек.

В служении церкви Седлбек было очень мало предварительного планирования. До начала церкви Седлбек у меня не было никакой долгосрочной стратегии, Я просто знал, что Бог призвал меня основать новую церковь, которая зиждется на пяти Новозаветных целях. У меня также был чемодан идей, которые я хотел попробовать. Каждая новинка, которую мы развивали, была просто ответом на обстоятельства, в которых мы оказывались. Я не планировал их заранее. Многие люди думают о "видении" как способности видеть будущее. Однако в нынешнем быстро меняющемся мире видение — это также способность аккуратно вносить текущие изменения и извлекать из них пользу. Видение не исключает возможности.

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию