Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История растущей церкви





 

Род роду будет восхвалять дела Твои и возвещать о могуществе Твоем. Псалом 144:4

Да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!

Псалом 34:27

В ноябре 1975 года мы с другом убежали с занятий в институте и укатили на машине за 550 км, чтобы послушать, что говорил доктор У. А. Крисуэлл в гостинице "Джектар" в Сан-Франциско, Крисуэлл был известным пастором крупнейшей баптистской церкви в мире, Первой баптистской церкви Далласа, штат Техас. Для меня, молодого баптиста с Юга, возможность лично послушать Крисуэлла можно было сравнить со стремлением католика послушать папу Римского. Я был полон решимости послушать эту живую легенду.

За три года до этого я испытал Божье призвание на служение и, будучи еще в средней школе, начал проповедовать как молодежный проповедник. Хотя мне было всего 19 лет, я уже проповедовал на евангелизационных собраниях приблизительно в 50-ти церквях. У меня не было сомнения, что Бог призвал меня на служение, но не был уверен, желает ли Бог, чтобы я стал пастором.

Я считаю, что У. А. Крисуэлл — величайший пастор Америки двадцатого века. В течение пятидесяти лет он нес служение пастора в Первой баптистской церкви, написал 53 книги и создал такую церковь ХХ-го века, образцу которой больше всего подражают. Он был не только сильным проповедником и руководителем, но и гениальным организатором. Большинство людей при мысли о Крисуэлле, думают о традиции, но его служение, в действительности, было невероятно новаторским. Оно стало известным как традиционное лишь после того, как все его переняли!

Сегодня мы часто слышим о пасторах-знаменитостях, звезда которых ярко сияет несколько лет, а затем угасает. Впечатляющее начало сделать легко. А служение Крисуэлла полстолетия продолжалось в одной церкви! Оно не было чем-то скоротечным. Оно выдержало проверку времени. В этом для меня подлинность успеха: любовь, содержательное руководство и хорошее окончание. Служение — это бег на дальнюю дистанцию. Имеет значение не то, как вы начинаете, но к какому приходите концу. Итак, как же довести его до завершения? Библия говорит: "Любовь никогда не перестает" (1 Кор. 13:8). Если служить из побуждений любви, то вас никогда не сочтут неудачником.

Date: 2015-11-14; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию