Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение наружных средств при острой травме





 

Возможно совместное применение нескольких наружных средств с целью расширения спектра их действия и усиления лечебного эффекта. Но активные ингредиенты не должны конкурировать между собой и основы должны быть идентичными: крем + крем, мазь + мазь, гель + гель.

При первом использовании лучше всего наносить мази вечером, перед сном. На другой день, если первый сеанс перенесен хорошо, такая же доза применяется уже трижды – утром, днем и вечером. На третий день – утром и вечером, но количество мази уже можно увеличить. После втирания мази больное место следует держать в тепле (обернуть тканью, лучше шерстяной). При сильном жжении этот участок можно смазать вазелином, нейтральным кремом. Если больное место слишком чувствительное, можно нанести и массировать ткани вокруг. В этом случае лекарственные компоненты, содержащиеся в мазях, будут доставлены к больному месту по кровеносным сосудам (табл. 42).

Пользоваться сильнодействующими мазями следует с особой осторожностью. Прежде чем применять мазь типа никофлекс, финалгон, апизартрон, следует проверить реакцию кожи. Для этого незначительное количество мази наносят на ограниченный участок кожи. Если мазь терпимо переносится, ее можно наносить на пораженный участок и втирать с массажем. Чтобы избежать сильного жжения кожи после применения финалгона, никофлекса и аналогичных средств, не рекомендуется применять горячий душ или какие-либо другие тепловые процедуры.

Применение наружных средств: вначале проводят легкий массаж на месте повреждения или боли, а за 3-5 мин до конца сеанса массажа наносят мазь на поврежденный участок тела и далее продолжают массаж уже с мазью.

При различных ушибах, растяжениях, микротравматизации, артрозах хорошо помогает компресс из медицинской (бычьей) желчи. Компресс обычно накладывают вечером на пораженный участок и оставляют на ночь.

 

Таблица 42

Date: 2015-11-14; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию