Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь 9





Ирмос: У жасЕся о сем нЕбо, и землИ удивИшася концЫ, Яко Бог явИся человЕком плОтски, и чрЕво ТвоЕ бысть прострАннейшее небЕс. Тем Тя, БогорОдицу, Ангелов и человЕк чиноначАлия величАют.

Стих: П окОй, ГОсподи, дУшу усОпшаго рабА ТвоегО.

ИисУсе БОже мой, СпАсе, АдАмле Ты взял есИ преступлЕние и смЕрти вкусИл есИ, да человЕки от неЯ свободИши, МилосЕрде. ТЕмже мОлим Тя, МИлостиве: престАвленнаго покОй, Яко Благ, во двОрех святЫх ТвоИх, Яко ЕдИн ВсеблагИй и МилосЕрдый.

Стих: ПокОй, ГОсподи, дУшу усОпшаго рабА ТвоегО.

Несть никтОже, МилосЕрде, Иже не согрешИ в человЕцех, тОкмо Ты ЕдИн, ИисУсе ХристЕ, взЕмляй грехИ всегО мИра. ТЕмже, очИстив рабА ТвоегО от прегрешЕний, вчинИ во святЫх ТвоИх двОрех: Ты бо ЖивОт есИ и ПокОй, и Свет, и ВесЕлие всех ТебЕ благоугодИвших.

Слава: УдивИся все естествО человЕческое, кАко БезначАльнаго ОтцА Сын сый ЕдинорОдный, плоть от ДЕвы дЕйством СвятАго ДУха приЯл есИ, и пострадАл есИ Яко человЕк, да умЕршия оживИши. Тем и престАвленнаго нЫне от нас, прилЕжно мОлим Тя, во странЕ живЫх, Яко Благ, вселИ.

И ныне: НевЕсту Тя нарицАем, ПречИстая, ОтцА невИдимаго и МАтерь СЫна из ТебЕ ДУхом СвятЫм воплощЕннаго, и МолЕбницу Тя о усОпшем рабЕ ТвоЕм предлагАем: ТебЕ бо ПомОщницу Имамы земнИи, и любОвию поЮще Тя величАем.

ДостОйно есть Яко воИстину блажИти Тя, БогорОдицу, ПрисноблажЕнную и ПренепорОчную и МАтерь БОга нАшего. ЧестнЕйшую ХерувИм и слАвнейшую без сравнЕния СерафИм, без истлЕния БОга СлОва рОждшую, сУщую БогорОдицу Тя величАем.

СвятЫй БОже, СвятЫй КрЕпкий, СвятЫй БезсмЕртный, помИлуй нас. (Трижды.)

СлАва, и нЫне:

ПресвятАя ТрОице, помИлуй нас: ГОсподи, очИсти грехИ нАша; ВладЫко, простИ беззакОния нАша; СвятЫй, посетИ и исцелИ нЕмощи нАша, Имене ТвоегО рАди.

ГОсподи, помИлуй. (Трижды.)

Слава, и ныне:

Отче наш, Иже есИ на НебесЕх! Да святИтся Имя ТвоЕ, да приИдет ЦАрствие ТвоЕ, да бУдет вОля ТвоЯ, Яко на НебесИ и на землИ. Хлеб наш насУщный даждь нам днесь; и остАви нам дОлги нАша, Якоже и мы оставлЯем должникОм нАшим; и не введИ нас во искушЕние, но избАви нас от лукАваго.

Date: 2015-11-14; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию