Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величание





УблажАем тя, преподОбне Отче (имя), и чтим святУю пАмять твоЮ, настАвниче монАхов и собесЕдниче Ангелов.

 

Преподобной

Тропарь, глас 8

В тебЕ, мАти, извЕстно спасЕся Еже по Образу: приИмши бо крест, послЕдовала есИ ХристУ, и дЕющи учИла есИ презирАти Убо плоть, прехОдит бо, прилежАти же о душИ, вЕщи безсмЕртней; тЕмже и со Ангелы срАдуется, преподОбная (имя), дух твой.

Кондак, глас 2

За любОвь ГоспОдню, преподОбная (имя), покОя желАние возненавИдела есИ, пощЕнием дух твой просветИвши: крЕпко бо звЕри победИла есИ; но молИтвами твоИми протИвных шатАние разорИ.

Величание

УблажАем тя, преподОбная мАти (имя), и чтим святУю пАмять твоЮ, ты бо мОлиши о нас ХристА БОга нАшего.

 

Бессребреникам

Тропарь, глас 8

СвятИи безсрЕбреницы и чудотвОрцы (имена), посетИте нЕмощи нАша: тУне приЯсте, тУне дадИте нам.

Кондак, глас 2

БлагодАть приИмше исцелЕний, простирАете здрАвие сУщим в нУждах, врАчеве, чудотвОрцы преслАвнии (имена); но вАшим посещЕнием рАтников дЕрзости низложИте, мир исцелЯще чудесЫ.

Величание

ВеличАем вас, чудотвОрцы слАвнии (имя), и чтим честнАя страдАния вАша, Яже за ХристА претерпЕли естЕ.

 

Христа ради юродивому

Тропарь, глас 1

Глас апОстола ТвоегО ПАвла услЫшав, глагОлющ: мы юрОди ХристА рАди, раб Твой, ХристЕ БОже, (имя) юрОд бысть на землИ ТебЕ рАди; тЕмже пАмять егО почитАюще, ТебЕ мОлим, ГОсподи, спасИ дУши нАша.

Кондак, глас 8

ВЫшния красотЫ желАя и нИжния слАсти телЕсныя тОщно остАвил есИ, нестяжАнием сУетнаго мИра Ангельское житиЕ преходЯ, скончАвся, (имя) блажЕнне; с нИмже ХристА БОга молИ непрестАнно о всех нас.

Величание

УблажАем тя, святЫй прАведный (имя), и чтим святУю пАмять твоЮ, ты бо мОлиши о нас ХристА БОга нАшего.

 

Заповеди Божии и Блаженства Евангельские

Date: 2015-11-14; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию