Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кондак 8. СтрАнное рождествО вИдевше, устранИмся мИра, ум на НебесА прелОжше: сегО бо рАди высОкий Бог на землИ явИся смирЕнный ЧеловЕк





СтрАнное рождествО вИдевше, устранИмся мИра, ум на НебесА прелОжше: сегО бо рАди высОкий Бог на землИ явИся смирЕнный ЧеловЕк, хотЯй привлещИ к высотЕ ТомУ вопиЮщия: АллилУиа.

 

Икос 8

Весь бе в нИжних и вЫшних никАкоже отступИ неопИсанное СлОво: снизхождЕние бо БожЕственное, не прехождЕние же мЕстное бысть, и рождествО от ДЕвы БогоприЯтныя, слЫшащия сиЯ:

РАдуйся, БОга невместИмаго вместИлище; рАдуйся, честнАго тАинства двЕри. РАдуйся, нЕверных сумнИтельное слЫшание; рАдуйся, вЕрных извЕстная похвалО. РАдуйся, колеснИце пресвятАя СУщаго на ХерувИмех; рАдуйся, селЕние преслАвное СУщаго на СерафИмех. РАдуйся, протИвная в тОжде собрАвшая; рАдуйся, дЕвство и рождествО сочетАвшая. РАдуйся, Еюже разрешИся преступлЕние; рАдуйся, Еюже отвЕрзеся рай. РАдуйся, ключУ ЦАрствия ХристОва; рАдуйся, надЕждо благ вЕчных. РАдуйся, НевЕсто НеневЕстная.

 

Кондак 9

ВсЯкое естествО Ангельское удивИся велИкому ТвоегО вочеловЕчения дЕлу: непристУпнаго бо Яко БОга, зрЯще всем пристУпнаго ЧеловЕка, нам Убо спребывАюща, слЫшаща же от всех: АллилУиа.

 

Икос 9

ВетИя многовещАнныя Яко рЫбы безглАсныя вИдим о ТебЕ, БогорОдице, недоумевАют бо глагОлати, Еже кАко и ДЕва пребывАеши, и родИти возмоглА есИ. Мы же, тАинству дивЯщеся, вЕрно вопиЕм:

РАдуйся, премУдрости БОжия приЯтелище; рАдуйся, промышлЕния ЕгО сокрОвище. РАдуйся, любомУдрыя немУдрыя явлЯющая; рАдуйся, хитрословЕсныя безсловЕсныя обличАющая. РАдуйся, Яко обуЯша лЮтии взыскАтеле; рАдуйся, Яко увядОша баснотвОрцы. РАдуйся, афинЕйская плетЕния растерзАющая; рАдуйся, рЫбарския мрЕжи исполнЯющая. РАдуйся, из глубинЫ невЕдения извлачАющая; рАдуйся, мнОги в рАзуме просвещАющая. РАдуйся, кораблЮ хотЯщих спастИся; рАдуйся, пристАнище житЕйских плАваний. РАдуйся, НевЕсто НеневЕстная.

 

Date: 2015-11-14; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию