Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня по ст. ст. Мчч. Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц





Мчч. Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц. Павлы девы. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия из Углича в Москву.

Как вести себя в храме?

• Входя в храм, перекреститесь и сделайте поясной поклон.

• Приходите к службе за 5‑10 минут до начала.

• При входе в храм мужчинам должно снять головной убор.

• Женщина должна входить в храм с покрытой головой и с минимальным макияжем.

• Люди в нетрезвом виде, в рваной, грязной, вызывающей, открытой одежде в храм не допускаются!

17 июня (понедельник)

4 июня по ст. ст.

Неделя 7‑я по Пасхе. Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших. Сщмч. Петра пресвитера. Мчч. Фронтасия, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия, еп. Диррахийского. Прп. Зосимы, еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Иоанникия, митр. Черногорско‑Приморского.

Молитва дня: кондак святителя Митрофана.

От младенства явился еси честен сосуд, святитель быв избран Богу, Ему же с веселием взывал еси: равен еси, Христе, Отцу и Духу.

18 июня (вторник)

5 июня по ст. ст.

Сщмч. Дорофея, еп. Тирского. Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера. Мчч. Маркиана, Никандра, Иперехия, Аполлона, Леонида, Ария, Горгия, Селиния, Ириния и Памвона. Прп. Анувия, пустынника Египетского. Прп. Феодора чудотворца. Прп. аввы Дорофея, из обители аввы Серида. Перенесение мощей блж. Игоря, вел. кн. Черниговского и Киевского. Свт. Константина, митр. Киевского и всея России. Блгв. кн. Феодора Ярославича (брата св. Александра Невского), Новгородского. Обретение мощей прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких чудотворцев. Игоревской иконы Божией Матери.

Как вести себя в храме?

• В храме нельзя говорить громким голосом, держать руки в карманах, жевать жевательную резинку.

• Не следует без нужды передвигаться по храму, особенно избегайте стремительных движений.

• Ставьте свечи и прикладывайтесь к иконам, не мешая другим молящимся, не отталкивая их.

• Не следует вести в храме праздные разговоры – это не место для посиделок.

• Подпевайте хору не в полный голос.

19 июня (среда)

Date: 2015-11-14; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию