Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление к причащению





В дни приготовления к причащению христианин должен усилить свое молитвенное правило. Кроме того, надлежит посещать все храмовые богослужения, если позволяют обстоятельства. После полуночи перед причащением не разрешается ни есть, ни пить. Утром в день причащения прочитываются утренние молитвы и Последование ко святому причащению, кроме канона, прочитанного накануне. Перед причащением, согласно древней церковной традиции, необходима исповедь.

Причащаться православному христианину следует не реже пяти раз в год: в день памяти святого, имя которого он носит, и по одному разу в течение каждого из четырех постов.

Декабря среда

 

26 ноября по ст. стилю

 

...

Прп. Алипия, столпника; освящение церкви вмч. Георгия в Киеве; свт. Иннокентия, еп. Иркутского; прп. Иакова, отшельника

 

Рождественский пост

Молитва о болящих

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя), воздвигни его от одра болезненного и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою, Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Декабря четверг

 

27 ноября по ст. стилю

 

...

Вмч. Иакова Персянина; прпп. Палладия, Романа; свт. Иакова, еп. Ростовского; иконы Божией Матери «Знамение»

 

Рождественский пост

Date: 2015-11-14; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию