Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспитание ребенка





Родители должны учить ребенка словом и своим примером поклонению, благоговению перед Господом. Истинно верующие часто носят его в храм ко святому причастию, подносят ребенка к иконам, наклоняют его головку перед образом и сами кланяются святыне. Затем учат его кратким молитвам и вместе с ним молятся утром, вечером, перед пищей и после нее. Они объясняют ребенку свойства Божьего вездеприсутствия и внушают ему, что Бог видит и наказывает за дурное, а за доброе награждает. Родители должны знакомить ребенка с содержанием заповедей Божиих, говорить об отношениях к ближним и учить его послушанию уставам Церкви, приучая воздерживаться и поститься с раннего возраста. Очень полезно рассказывать детям доступным языком самое необходимое из священной истории и жития святых.

Ноября четверг

 

13 ноября по ст. стилю

 

...

Свт. Иоанна Златоуста, архиеп. Константинопольского; мчч. Антонина, Никифора и Германа; мц. Манефы

 

Освящение иконы

Новая икона подлежит обязательному освящению в церкви. Точно так же подлежит освещению отреставрированная или иным образом обновленная икона (например, если бумажную икону наклеили на деревянное основание или поместили икону в оклад). Оскверненные и поруганные иконы также следует освятить. Оскверненными и поруганными иконы считаются тогда, когда были, например, выброшены на помойку. Или остались висеть в оскверненном храме (находились слишком высоко для того, чтобы их могли снять), превращенном в конюшню. То же относится и к иконам, побывавшим в руках у сатанистов. Другой вопрос, можно ли вообще приносить в дом такую икону.

Каждая икона, как и каждый человек, имеет свою историю жизни. Очень важно, кем и когда была написана икона, где она была, в каких домах, в каких церквях.

Date: 2015-11-14; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию