Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой преподобный Александр Свирский





Преподобный Александр Свирский родился в 1448 г. недалеко от Ладожского озера, в деревне на берегу притока реки Свири. В 19 лет он тайно от родителей ушел на Валаам, чтобы избежать женитьбы. Там он жил до 1485 г., когда по указанию свыше удалился с Валаама и устроил себе хижину на берегу лесного озера, где впоследствии основал монастырь Святой Живоначальной Троицы. Семь лет он жил питаясь тем, что можно собрать в лесу.

В 1508 г. во время молитвы в пустыни святой преподобный Александр Свирский удостоился видения Пресвятой Троицы. Чудесным образом святой Александр исцелял своими молитвами от паралича, чем и прославился по всей Карелии. Святые мощи преподобного были открыты более чем через сто лет после его кончины и пребывали в Преображенской пустыни, а на празднование Святой Троицы переносились в Свято‑Троицкий монастырь. К святому обращаются с просьбами об исцелении паралича, а также при бессоннице и потере аппетита.

Сентября воскресенье

 

31 августа по ст. стилю

 

...

Положение честного пояса Пресвятой Богородицы; сщмч. Киприана, еп. Карфагенского; свт. Геннадия, патр. Цареградского

 

Не совершается браковенчание

Накануне среды и пятницы в течение всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых, храмовых и великих праздников.

В продолжение постов Великого, Петрова, Успенского и Рождественского.

В продолжение Святок и до 20 (7) января.

В течение Сырной седмицы – Масленицы, начиная с мясопустной недели, и в сыропустную неделю.

В течение Пасхальной (Светлой) седмицы.

В дни (и накануне) Усекновения главы Иоанна Предтечи – 11 сентября (29 августа) и Воздвижения Креста Господня – 27 (14) сентября.

Сентября понедельник

 

1 сентября по ст. стилю

 

...

Прп. Симеона Столпника и матери его Марфы; мцц. 40 дев и мч. Аммуна, учителя их; прав. Иисуса Навина; «Всеблаженной» иконы Божией Матери

 

Церковное новолетие

Date: 2015-11-14; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию