Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Сатане





Сатана, противник или враг Бога, был одним из самых сильных и светлых ангелов – горделивый и бессильный подражатель тому свету, который составляет Славу Бога. Недаром имя его – Люцифер (лат. «утренняя звезда», то есть планета Венера). Он обладал свободной волей и мог бы творить добро, но по своей гордыне и зависти к Богу был низвергнут вместе с приближенными ангелами с Неба на землю, став ее князем. Сатана – главный антагонист Бога и всех верных ему сил, враг человеческого рода, царь ада и повелитель бесов. Сатана противостоит Богу не на равных основаниях, не как божество или антибожество зла, но как падшее творение Бога и мятежный подданный его державы, который только и может, что обращать против Бога силу, полученную от него же, и против собственной воли в конечном счете способствовать выполнению Божиего замысла. Поэтому противник Сатаны на его уровне бытия – не Бог, а архангел Михаил, предводитель светлых ангелов и заступник верующих в священной войне с Сатаной.

Мая воскресенье

 

4 мая по ст. стилю

 

...

Мц. Пелагии; сщмч. Еразма, еп. Формийского; прп. Никифора; Старорусской иконы Божией Матери

 

Библейские истины: грехи (1)

Как во времена Адама и Евы, так и теперь основою греха, его корнем служит себялюбие, т. е. эгоизм. Существует множество грехов. Перечесть их полностью нет ни возможности, ни необходимости, потому что всякое делание или помышление, обличаемое сердцем (а тем более Богом), уже есть грех. Но грехи можно объединить в определенные группы: против Бога и Церкви, против ближних, против себя, а также греховные наклонности, противоречащие духу Христову.

Мая понедельник

 

5 мая по ст. стилю

 

...

Обретение мощей прп. Иакова Железноборовского; вмц. Ирины; иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

 

Библейские истины: грехи (2)

Грехи мысли и дела. Первые совершаются в нашем сознании и становятся полными, даже если не переходят в действительность. Вторые из сознания переходят в действительность.

Грехи слабости и грехи тяжкие. Первые происходят от свойственной нашему существу немощи. Грехи тяжкие, напротив, совершаются при ясном сознании закона и при действенности духовных сил для борьбы с ними.

Грехи вольные и невольные зависят от силы нашей воли противостоять силе искушения.

Date: 2015-11-14; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию