Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем организму витамины





 

Не существует витаминов «важных» и «не важных». Все природные витамины нужны организму. Позвоночнику необходимы витамины А, С и D, спинному мозгу и нервной системе – комплексный витамин В.

Витамины А и D. Нужны для нормальной работы нервной системы. Они также содействуют наиболее полному усвоению в организме кальция и фосфора, которые необходимы для формирования и укрепления костей. Витамины А и D выступают как катализаторы в важнейшей фазе обмена веществ, которая осуществляется паращитовидными железами эндокринной системы. При дефиците витаминов А и D происходит понижение плотности костей, развивается остеопороз, а это зачастую грозит ломкостью костей.

Натуральные источники витамина А: свежие фрукты и овощи – морковь, артишоки, дыни, желтые тыквы, персики; свежие яйца, печень животных и рыбы.

Натуральные источники витамина D: печень рыбы; ненасыщенные жиры; свежие яйца; цельное молоко, масло. Но самый главный источник витамина D – солнце. Солнечные лучи отвечают за выработку этого витамина, поэтому я советую вам принимать солнечные ванны. Каждодневные солнечные ванны значительно укрепляют здоровье. Но греться на солнце надо правильно: после принятия солнечных ванн смывайте пот не сразу, дайте время, чтобы витамин D успел впитаться организмом.

Витамин С. Служит питательным элементом для коллагена – субстанции, объединяющей клетки в костях, нервах и других тканях тела. Без витамина С человек погибает. Этот витамин не может накапливаться в организме, поэтому его запас требуется ежедневно пополнять, включая в свой рацион продукты с высоким содержанием этого витамина.

Натуральные источники витамина С: ягоды; цитрусовые; зелень, капуста, сладкий перец. Все эти продукты желательно есть сырыми и свежими, поскольку при нагревании витамин С разрушается.

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию