Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужны межпозвонковые диски





 

Межпозвонковые диски – главные амортизаторы позвоночного столба. Они состоят из желатинозного ядра – особого студенистого вещества, помещенного в надежную оболочку (так называемое фиброзное кольцо). Сверху и снизу межпозвонковый диск покрыт хрящевыми пластинами, что предохраняет его от контакта с костью, а следовательно, и от повреждений.

Межпозвонковые диски сообщают позвоночнику гибкость и упругость. Давайте посмотрим, что делают диски во время движения позвоночника.

Когда наш позвоночник сгибается, диски сразу же сжимаются в сторону наклона. Они выдавливают ядро в противоположном направлении, где давление меньше. А когда мы выпрямляемся, ядро принимает обычную форму. Но если позвоночник ослаблен, подвержен перенапряжению или резким ударам, может произойти повреждение диска. Ядро неожиданно выходит через фиброзное кольцо, прорывает внешнюю оболочку и входит в позвоночный канал. Так образуется грыжа межпозвонкового диска. В этом случае на спинной мозг оказывается сильное давление, и позвонки, утратившие естественную опору, могут защемить нерв, выходящий из спинного мозга. Все это сопровождается сильными болями.

Хирурги давно нашли причину позвоночных болей. Они пытались разрабатывать различные методы лечения позвоночника оперативным путем. Но создать искусственный межпозвонковый диск они так и не сумели. [В настоящее время уже появилась возможность замены дисков, другое дело, нужно ли хирургическое вмешательство, если можно без него обойтись?]

А ведь возникновение грыжи межпозвонкового диска можно предотвратить! Для этого не нужно ничего особенного, просто надо регулярно выполнять корректирующие упражнения на удлинение и растяжение позвоночника.

 

Date: 2015-11-14; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию