Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему так важно иметь здоровый позвоночник





Поль Чаппиус Брэгг

Позвоночник – ключ к здоровью

 

 

Поль Брэгг

Позвоночник – ключ к здоровью

 

Данная книга не является учебником по медицине.

Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

 

Десять заповедей здоровья

 

Ты должен:

• почитать свое тело, оно – высшее проявление жизни; • избегать ненатуральной еды и возбуждающих напитков;

• питаться только натуральной, живой пищей, не подвергая ее лишней обработке;

• зажечь в себе огонь любви и милосердия;

• разумно чередовать труд и отдых;

• почаще бывать на свежем воздухе и солнце;

• во время болезни не принимать никакой пищи;

• управлять своими эмоциями;

• изучать и уважать законы природы, жить в согласии с ней;

• помогать другим, идти по пути совершенствования.

 

Отчего болит позвоночник

 

Ох как болит спина!

С тех пор как человек научился ходить, а потом и говорить, эту фразу можно услышать на разных языках в любом месте планеты.

В отличие от животных, мы можем покорять Природу. Мы иначе воспринимаем окружающий мир. Но за это приходится платить. И хотя человек научился ходить сотни тысяч, а может статься, и миллионы лет назад, он до сих пор не научился правильной осанке! Чтобы не болела спина и не появилось множество связанных с этим недомоганий, с самого раннего детства человек должен правильно держать спину, контролировать свою осанку.

 

Почему так важно иметь здоровый позвоночник

 

От состояния позвоночника зависит здоровье всего организма. Позвоночник отвечает за выносливость человека, а она намного важнее обычной физической силы. Ведь человек бодр, активен, силен только в том случае, если все его мышцы и внутренние органы в хорошем состоянии. От этого зависит не просто отсутствие недугов, а гораздо большее – здоровье.

Почему же для организма человека так важен позвоночник? Позвоночник – это основная часть скелета. Он придает телу необходимую форму. К позвоночнику присоединяются большие и малые мышцы и связки спины и живота. Они противостоят силе тяжести, поддерживая тело в вертикальном положении, и фиксируют место всех жизненно значимых органов, которые размещены вдоль позвоночника.

В центре позвоночника располагается спинной мозг. Он начинается от головного мозга. В нем сосредоточена обширная сеть двигательных и чувствительных нервов, пронизывающих все части тела.

Я готов утверждать: неправильная осанка является истинной причиной многих заболеваний.

Из‑за нагрузки на позвоночный столб и неосторожных движений может произойти смещение позвонков и защемление нервов, отходящих от спинного мозга, а это нарушит работу тех органов, которые управляются этими нервами.

Искривление позвоночника – сколиоз – пагубно влияет на весь организм. Так как мышцы и связки становятся длиннее или короче, происходит смещение внутренних органов, что и приводит к развитию заболевания.

 

Date: 2015-11-14; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию