Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Девлин проснулся внезапно, еще до того, как прозвенел будильник, поставленный на шесть утра





 

Девлин проснулся внезапно, еще до того, как прозвенел будильник, поставленный на шесть утра. Несколько секунд он пытался понять, где находится.

А затем на него нахлынули воспоминания о событиях прошлого дня.

Джиллиан Карлайл…

Начинать новый день полностью одетым и к тому же находясь в постели с женщиной? Это было для Девлина внове. Он испытывал двойственное чувство вины и желания. Кроме того, для него почему‑то было важно, чтобы Джиллиан было хорошо.

Девлин потер глаза, жалея, что надо вставать. Но «Вольф энтерпрайз» ждала его руководства, тем более что вчера он уже совершил одну крупную ошибку – и все из‑за этой женщины.

Джиллиан вздохнула во сне и прижалась к нему еще теснее. На ней была всего лишь пижамная рубашка и трусики, которые можно было вообще не принимать в расчет. Не в силах противостоять соблазну, Девлин просунул руку под одеяло и погладил ее бедро.

Она снова вздохнула и обвила рукой его шею – Девлин почувствовал тяжесть ее грудей. Просунув руку под шелк ее трусиков, он ощутил тепло кожи. Его тело запульсировало от желания…

До его уха донесся приглушенный смех. Этот звук вернул ему улетучившийся было здравый смысл.

«Боже праведный! Что я делаю? Неужели жизнь ничему меня не научила?»

Девлин выскользнул из кровати как можно тише, чтобы не разбудить Джиллиан. Но чего ему стоило покинуть ее спальню и вернуться к себе!

Принимая душ, а затем одеваясь, Девлин раз за разом напоминал себе причины, по которым ему нельзя было сближаться с девушкой, оставшейся в его доме на ночь.

Во‑первых, не стоило забывать явное смущение, которое испытывала Джиллиан оттого, что ее мать работала на его отца. Лично для Девлина этот факт ничего не значил, но он понимал: уговорить Джиллиан на связь в доме, где об их отношениях могли узнать и ее мать, и его отец, будет весьма проблематично.

Во‑вторых, за свои постыдные поступки в прошлом он обязан Джиллиан больше, чем простое словесное извинение. И пусть он тогда был ребенком, Девлин был решительно настроен загладить перед Джиллиан свою вину. Более того, он знал, как это сделать.

В колледже он поддерживал девушку своего приятеля по комнате, когда тот бросил ее беременной, причем помогал ей не только морально, но и выручал деньгами. И что же? Все обернулось против него самого же. Он потерял не только лучшего друга. Девушка, решив, что такого парня упускать ни в коем случае нельзя, стала строить планы уже насчет Девлина. Лишь окончив колледж и уехав за сотни миль, ему удалось разобраться с этой запутанной ситуацией.

Впрочем, тот случай не был единственным – так он поступал еще не раз. И – удивительно! – сам же и страдал от своей доброты. Секретарша в компании, чей брат нуждался в работе, в конце концов стала ненавидеть Девлина за то, что он все‑таки уволил ее никчемного родственника.

Впрочем, Девлин преуспел в другом. Он умел зарабатывать деньги. Свой первый миллион Девлин заработал на инвестициях еще в юности.

Напряженная работа в такой большой компании, как «Вольф энтерпрайз», ему необыкновенно нравилась. Вскоре ему предстояло вернуться в Атланту. Поэтому на заглаживание грехов прошлого перед Джиллиан у него оставалось не так много времени.

Тогда почему он продолжает грезить о длинных, стройных ногах и очень милой попке? Ответ очевиден. Правильно или нет, но он желал Джиллиан, и с этим ничего нельзя поделать.

Взяв смартфон со стола, Девлин вышел в холл. На сегодня у него было запланировано много дел, а он уже опаздывал. Его личная жизнь пока подождет.

 

Джиллиан перевернулась и взглянула на часы. Ее затуманенный мозг несколько секунд пытался понять, почему обе стрелки стоят на двенадцати. А затем все прояснилось.

Авария. Девлин Вольф. У нее нет работы.

Да, не самые приятные воспоминания, чтобы начинать день…

Джиллиан осторожно повернула голову, чтобы молоточки, стучавшие внутри, не раздробили ей череп. Хотя в постели она лежала одна, рядом с ней на подушке отчетливо виднелся след чьей‑то головы. Джиллиан принюхалась. Да, несомненно, от подушки исходил аромат дорогого мужского парфюма.

Сердце у нее бешено забилось.

Боже мой! Что она натворила? Закрыв глаза, Джиллиан постаралась восстановить события прошлого вечера.

Итак, она вышла из дому. Там она встретилась с Девлином. Споткнулась, упала. Девлин с ней на руках поднялся по лестнице. Снял с нее пижамные брюки, которые она испачкала, свалившись на мокрую землю. А что было после?.. Да, он расчесывал ее волосы. А потом она уснула. И?.. Нет, наверное, ей приснилось, будто он гладил ее пониже спины.

Спотыкаясь, Джиллиан добрела до ванной, брызнула в лицо водой и тут с удивлением заметила аккуратно сложенную кучку чистых вещей: юбка цвета хаки, черная рубашка и теплый кардиган.

Одежда была как раз ее размера, что само по себе тревожный симптом. Да уж, у Девлина невероятный опыт общения с противоположным полом, раз он на глаз умеет определить размер.

Ее ботинки все еще были в грязи, но ее неожиданный спаситель побеспокоился и об этом – рядом с ними стояла пара черных матерчатых тапочек. Тапочки оказались немного велики, поэтому Джиллиан запихнула в них туалетной бумаги, чтобы они не спадали с ног.

Она вышла из ванной и тут заметила конверт на прикроватной тумбочке. Открыв его дрогнувшей рукой, Джиллиан прочла:

 

«Пожалуйста, составь мне компанию за обедом, в час, в библиотеке. Девлин».

 

В доме было тихо и пусто. Наверное, подобная атмосфера была и во дворце, в котором спала Спящая красавица. Хорошо еще, что сегодня ее мать не работает!

Джиллиан без труда вспомнила дорогу в библиотеку. Еще бы, ведь это было одно из мест, в котором она ждала, пока освободится Дорин Карлайл. Джиллиан всегда была спокойным ребенком – она не разбрасывала и не разбивала вещи. Ее любимым времяпровождением было свернуться где‑нибудь с книжкой в руках. За чтением она готова была проводить целые часы.

Библиотека в доме Вольфов была ее волшебной комнатой – здесь она могла мечтать о другой, более интересной жизни, чем ее собственная. Она была ее уютным гнездышком, потому что здесь Джиллиан всегда чувствовала себя в безопасности.

Но так было до этого дня. Сегодня она направлялась в библиотеку с сильно бьющимся сердцем. Джиллиан открыла дверь – Девлин уже ждал ее. Он стоял возле камина.

При виде ее он приветливо улыбнулся, правда, улыбка не коснулась его глаз.

– Добрый день, Джиллиан. Надеюсь, тебе все же удалось поспать.

Что он хочет этим сказать?

– Да, – довольно прохладно ответила она. – Мне нужно узнать, как там моя машина.

Девлин пожал плечами:

– О ней уже позаботились. В гараже обещали привезти ее к дому твоей матери в конце недели.

Джиллиан прикусила губу:

– Мне нужно связаться со страховой компанией.

– Позволь мне самому заняться этим. Это самое меньшее, что я могу для тебя сделать.

Это было очень заманчиво – у нее сейчас нет денег, чтобы провести оценку.

– Я потом тебе все верну.

Девлин нахмурился:

– Ничего не нужно. Просто позволь мне позаботиться об этом и забудь.

– Тебе нравится решать по‑своему, верно? Найдутся ли люди, которые могут тебе отказать?

– Садись, Джиллиан, – мягко сказал он. – Повар приготовил овощное рагу. Мне сказали – пальчики оближешь!

Джиллиан села за стол. Интересно, что думает его семья по поводу отсутствия Девлина в столовой? Впрочем, Виктор и Винсент наверняка привыкли есть одни.

Девлин приступил к еде. Джиллиан едва успела сделать несколько глотков, а он уже съел суп и три булочки. От еды исходил восхитительный запах, но в горле у Джиллиан почему‑то стоял ком. Отодвинувшись от стола, она сложила руки на коленях.

От камина веяло теплом, Джиллиан даже стало жарко. Можно было снять свитер, но она не решилась это сделать – лишняя защита ей не помешает.

– Ты оставил мне записку, – сказала она. – Зачем ты пригласил меня сюда?

Девлин усмехнулся:

– Да, легко догадаться, что ты учительница.

Джиллиан непонимающе посмотрела на него:

– Что ты хочешь этим сказать?

– Ты говоришь то, что думаешь, в тебе чувствуется властность, ты не любишь ходить вокруг да около…

– Ты понял это меньше чем за двадцать четыре часа?

– Да. Более того, мне кажется – меня вот‑вот стукнут указкой по пальцам.

– В наши дни указкой никого не бьют, – заметила Джиллиан. – Это архаичное представление об учителях.

– Ты не знаешь, каких учителей нанимали для меня отец и дядя…

– Бедный маленький богатенький мальчик…

Джиллиан пожалела о своих словах раньше, чем они сорвались у нее с языка.

Девлин потерял свою мать… В детстве он жил в этом уединенном месте. Вместо того чтобы ходить в школу, мальчик учился дома.

Каким Девлин стал сейчас? На то, чтобы узнать это, нужно время.

– Кажется, мы уклонились от темы, – сухо сказала Джиллиан. – О чем ты хотел со мной поговорить?

– Я хочу тебя нанять.

У Джиллиан округлились глаза.

– Ты извинился. Я приняла твои извинения. Я не нуждаюсь ни в чьей благотворительности – только потому, что у меня нет работы.

– Пока ты не слишком увлеклась, может, позволишь мне объяснить? Мне нужен учитель, и я подумал: почему бы не нанять тебя?

В сердце неожиданно кольнула боль. У Девлина есть ребенок, о котором она не знает?

– Поблизости нет никаких школ, – заметила Джиллиан, справившись со своими чувствами.

Девлин ухмыльнулся:

– Вот и я о том же. Похоже, ты не слышала, что мы собираемся открыть здесь школу?

– Не выйдет, – ровно сказала Джиллиан. – Кажется, вы забыли, что местные жители не могут позволить себе платить за обучение в частной школе.

– Джиллиан, Джиллиан… – Он покачал головой. – Я говорю об общеобразовательной школе. Вот почему ты мне понадобишься – ты можешь помочь разобраться со всеми аккредитациями и тому подобным. Или ты считаешь, что местным ребятам проще ездить в соседнее графство, а не ходить в местную школу?

Джиллиан была потрясена. Конечно же она считала, что школа здесь необходима. Но… хотя Вольфы и состояли во многих благотворительных организациях, все‑таки этот проект выходил за рамки обычных.

– Кому в голову пришла эта мысль?

– Можно сказать, всей семье. У нас в поместье работают местные жители. У многих есть дети, и постоянно сталкиваются с проблемами. Например, если их ребенок заболеет в школе или с ним там что‑нибудь случится, приходится добираться до соседнего графства. А это час времени – в лучшем случае. Наша семья обладает достаточными средствами, чтобы исправить ситуацию.

Джиллиан наклонила голову, изучая его лицо. Кажется, Девлин говорил об этом серьезно.

– И ответственный за то, чтобы здесь появилась школа, ты?

– Главным образом, – кивнул он, – но все члены семьи будут принимать участие в этом проекте. Жена Кирана работает детским иллюстратором. Она собирается разрисовать стены. В обязанности Джейкоба входит обустройство медицинского кабинета. Гаррет хочет заняться библиотекой. Мне продолжать?

Джиллиан подняла руку. Ей стало стыдно за свои подозрения.

– Прекрасная мысль, – поддержала она. – Это действительно нужное дело. Правда, не знаю, чем я смогу помочь до того, как школа будет построена, – все‑таки на это уйдет время.

– Мне нужен коллега. Партнер, который работал бы со мной бок о бок и взял бы на себя часть бумажной работы.

– Большую часть работы, – заметила Джиллиан, – ты ведь живешь в Атланте.

– Я приезжаю сюда на неделю, а то и на две каждый месяц – отец и дядя Вик все еще считают себя не совсем отошедшими от дел. Нет, конечно, я ценю их опыт, но все‑таки мне было бы проще, если бы… – Девлин оборвал себя. – Ладно, сейчас не о том речь. В общем, в мое отсутствие всю работу будешь выполнять ты!

– Не знаю, что и сказать…

– Скажи, что ты согласна.

И Девлин назвал зарплату, которая была вдвое выше, чем Джиллиан получала на прежней работе. Только дурак мог отказаться от такой возможности.

Да, если бы не работа с Девлином Вольфом в одной упряжке… Работая вместе с таким мужчиной, можно незаметно им увлечься. А увлечься Девлином значило не только подвергнуть риску свое возможное новое место работы, но и разбить себе сердце.

– Кого бы ты пригласил, если бы я не подвернулась?

– Не знаю. Но сегодня утром я позвонил директору в школе, где ты работала, и она весьма лестно о тебе отозвалась. Сказала, ты стала «Учительницей года» в прошлом году.

– Ты меня проверял?! – Возмущению Джиллиан не было предела.

– Из кармана твоей сумки виднелся беджик, а я бизнесмен. И знай: эту работу я предложил тебе не потому, что однажды случилось с нами в детстве, – заявил Девлин.

Он мог говорить все, что угодно, но Джиллиан была уверена: Девлин хочет загладить перед ней свою вину, поэтому и сделал ей это предложение.

Ладно, в чем бы ни заключалась причина, отказываться она не собирается. Ей нужно новое место, а эта работа обещает быть не только нужной, но и интересной.

– Да, я принимаю твое предложение, – сказала Джиллиан. – Когда мне приступать?

 

Date: 2015-11-14; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию