Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Наутро капитан Ост решил продолжить путь с комфортом





 

Наутро капитан Ост решил продолжить путь с комфортом. В гараже нашлись две легковушки и грузовичок. Машины на ходу, заправленные. От ворот фольварка шла приличная грунтовка. Покойный бауэр содержал дорогу в порядке, засыпал выбоины, соорудил земляной мостик через низину в полукилометре от хозяйства.

Утром пленники слышали через окно, как повстанцы спорили, стоит рисковать на дорогах или лучше пешком. Самым весомым оказалось слово капитана Оста. Как понял по донесшимся до него фразам Алексей Черкасов, отряд спешил. Несколько раз прозвучало название города Радом.

После плотного завтрака партизаны выкатили машины за ворота. Пленных посадили в кузов грузовика. Тент над передней частью кузова прятал от любопытных глаз форму моряков. Туда же свалили весь груз. С упаковкой легковушек вышла заминка. Неожиданно вспомнили, что штурмгеверы и карабины мешают пассажирам. Прятать оружие можно только под заднее сиденье, а воспользоваться им в случае чего проблемно. Пришлось еще раз перетрясти личный состав и пересадить в потрепанный «Фиат» и чуть лучше сохранившийся «Фольксваген верблюд» бойцов с пистолетами‑пулеметами и длинноствольными пистолетами.

 

Конец ознакомительного фрагмента.

 

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Стоимость полной версии книги 59,90р. (на 06.04.2014).

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картойами или другим удобным Вам способом.

 


[1]Капитан. (Здесь и далее – примечания автора.)

 

[2]Пивная.

 

[3]Полковник.

 

[4]Рава‑Мазовецка.

 

[5]Осторожно! Злая собака (польск.).

 

[6]Благодарю (польск.).

 

Date: 2015-11-14; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию