Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как отличить Церковь Христову от лжецеркви

 

Вот краткие критерии для оценки того, является то или иное собрание частью Святой Соборной Апостольской Церкви. По каждому пункту можно говорить и писать немало, и в них есть ключевые важные моменты.
Но сегодня основополагающие моменты в оценке тех или иных собраний:
чётко обозначенное вероисповедание, ЧЁТКОЕ и ЯСНОЕ отношение ко греху, настоящее братство (то есть нелицемерная любовь между христианами независимо от положения, звания, способностей и власти), мiроотречение и свобода от антихристовой системы. Активное и всестороннее служение Церкви Христовой совершается АБСОЛЮТНО безкорыстно по принципу «даром получили способность от Господа служить, даром дают», тем самым свидетельствуя, что как у Бога нет лицеприятия, так и у Христовой Церкви нет лицеприятия, двери спасения открыты для кающихся грешников.

А вот полный перечень критериев:

Вероисповедание, Символ веры, канон Св. Писания (77 книг), Св. Предание (Соборы, правила, каноны, жития святых). Правила святых соборов нам даны, чтобы сохранять церковную общину от ересей, вероотступничества, чтобы знать как выбирать служителей, как поступать с согрешающими служителями или с рядовыми членами общин. Через эти ПРАВИЛА Господь показывает нам как действовать в конкретных обстоятельствах церковной жизни, в конкретных обстоятельствах духовной войны. Из-за не знания, не соблюдения и заповедей Св. Писания, и ПРАВИЛ СВЯТЫХ СОБОРОВ многие церковные собрания доросли или дожили до такого ПЕЧАЛЬНОГО состояния, что эти собрания перестали быть или никогда не были частью Тела Христова - то есть частью Святой Соборной Апостольской Церкви.

Таинства (исповедь-покаяние, крещение с троекратным полным погружением во имя Отца и Сына и Святаго Духа, с последующим возложением рук/миропомазанием, рукоположение служителей, венчание, елеопомазание, св. причастие) (Таинства совершаются очень серьёзно, добросовестно, как для Господа);

уровень святой жизни (постоянно в Церкви Христовой соборно, по-братски, осуществляется активная борьба против грехов, в Церкви незамедлительно принимаются соответствующие меры для очищения от греха, против осквернения грехом)
настоящее братство, всеобщее священство,
мiроотречение,
свобода от сетей антихриста;

Христова Церковь – АКТИВНО воинствующая в мiру против греха, беззакония, сатанинских духов, слуг антихриста, трезвящаяся, бодрствующая; глава (избранный Господом среди людей) земной воинствующей Церкви - царь православный - помазанник Господень.

Церковная иерархия, установленная Духом Святым (то есть видна харизма Богу угодная у Божьих служителей), церковные руководители (избранные Богом) имеют все необходимые способности от Господа чтобы управлять церквями и пребывают в надлежащем духовном состоянии (Божьи пастыри неподкупны, верны Христу до смерти, готовы положить жизнь за овец);

Христова церковь даёт ответ на все важные для спасения вопросы, раскрывает тайну благочестия для спасения и разоблачает тайну беззакония;
Христова церковь – в ней человек утешается, исцеляется, освобождается, духовно возрастает и становится сильным.
Христова Церковь всегда призывает идти верных Господу по УЗКОМУ ПУТИ, по пути СВЯТОМУ, по пути ТРУДНОМУ, по пути ДУХОВНОЙ БРАНИ. И все те, кто избран ко спасению, они откликаются на этот призыв и следуют за Христом по ТАКОМУ пути. А те, кто ПРОТИВИТСЯ идти по узкому и святому пути, лукаво оправдываясь, придумывая какое-то новое богословие, манипулируя текстами Св. Писания и Св. Предания, то эти люди не Божьи, они не из овец Исуса Христа.
Если Церковь названа солью земли, то она должна БЫТЬ этой солью, которая ОСАЛИВАЕТ своей ЧИСТОТОЙ (приобретенной от Бога), а значит Церковь ОТЛИЧАЕТСЯ РАДИКАЛЬНО от того, что разлагается, гниет нравственно. Церковь отличается от этого мiра своей ЧИСТОТОЙ, СВЯТОСТЬЮ.
Господь желает чтобы в каждой общине Его Церкви действоала ПОЛНОТА даров Святаго Духа.

Церковь Христову НЕВОЗМОЖНО подкупить, обольстить, обмануть, осквернить, уничтожить духовно или физически, враги Церкви не могут в ней захватить власть.

Многие церковные структуры сегодня говорят о том, что они сохраняют ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ от Первоапостольской Церкви и Святых Отцов Христовой Церкви. Только "с пеной у рта" это доказывая, они забыли в ЧЁМ же эта преемственность, которая осуществляется только Святым Духом. Преемственность от Первоапостольской Церкви - это СВЯТАЯ жизнь, ПОБЕДОНОСНАЯ вера, ЖЕРТВЕННАЯ любовь (небоящаяся смерти), мiроотречение (или отсутствие мiролюбия и дружбы с разлагающимся мiром), УЗКИЙ путь воздержания в земной жизни, стремление к подвигу ради Христа, мужественное исповедничество, безкомпромиссное ОБЛИЧЕНИЕ зла и сопротивление злу. А ТАК жить могут только те, кто правильно воспринимает ИСТИНУ в свою жизнь.

А что мы видим в церковных сообществах? Дружба с мiром, компромисс с грехом, маловерие, отсутствие Богоподобной любви, ШИРОКИЙ путь, ТРУСОСТЬ, равнодушие, ЭГОИЗМ, отсутствие страха Божия. Всё это ПОСЛЕДСТВИЯ того, что сегодняшние церковные вожди ИСКАЗИЛИ как вероучительную, так и нравственную состаляющие ИСТИНЫ. Чтобы это понять достаточно обстоятельно обратиться к Св. Писанию (из 77 книг) и к Апостольским правилам, правилам Вселенских Соборов, наставлениям Святых Отцов Христовой Цекрви, к житиям святых. В сравнении с этим святоотеческим наследием ни учение римокатоликов, ни учение "московского патриархата", ни протестантские учения, ни какие-либо другие учения официальных церковных структур НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ никакой критики. Если у них есть, что-то Богу угодное, то это уже было сказано раньше Христом, апостолами и растолковано ОСНОВАТЕЛЬНО Святыми Отцами и закреплено на Вселенских Соборах. Так что сегодняшние проблемы церковных сообществ - это ЕРЕСИ, ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВО, НРАВСТВЕННОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ, ДРУЖБА с мiром.

Большинство(!) церковных вождей сегодняшних официальных церковных собраний НЕ ХОТЯТ обращаться к святоотеческому наследию в НЕОБХОДИМОЙ и СПАСИТЕЛЬНОЙ мере. Почему? Да потому, что Истина их разоблачает и призывает их на УЗКИЙ путь СПАСЕНИЯ, а они не хотят идти узким путем. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО церковных вождей официальных церковных собраний идут ШИРОКИМ ПОГИБЕЛЬНЫМ путём и завлекают на ЭТОТ погибельный путь своих овец.

Вот примеры. Мой знакомый из числа протестантов восхищался книгой одного протестантского богослова ХХ века о святой жизни, о том как побеждать грех. Я ему сказал, что твой автор НИЧЕГО НОВОГО не открыл, так как об этом уже написали ДАВНЫМ-ДАВНО свои труды Святые Отцы Церкви Христовой (растолковывая книги Св. Писания Ветхого и Нового Завета). Это во-первых. А во-вторых, говорю ему, что твой любимый автор в своих мудрованиях до ходит до ересей, которые осуждены конкретными Вселенскими Соборами. Но для моего знакомого этот автор-еретик - БОЛЬШИЙ авторитет, чем Святые Отцы Христовой Церкви.
Другие протестанты и "православные" спорят о том, как жить в современном мiре. Но они почему-то не хотят обращааться к свидетельствам Николы-чудотворца (епископа Мир Ликийских), к наставлениям, свидетельствам и опыту Иоанна Златоустого, Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Лествичника и МНОГИХ, МНОГИХ других святителей, епископов, монашествующих, мучеников и других известных на ВЕСЬ МИР святых угодников Божьих.
Почему современные руководители и рядовые члены официальных церковных общин НЕ ХОТЯТ обращаться к духовному наследию с I по IX век? Получается никого не интересует "как поступать в Церкви Божьей в разных непростых обстоятельствах, как избавляться от ересей и еретиков" (об этом написанов в правилах Вселенских Соборов), как жить свято, побеждать грех, вести подвижническую жизнь, идти по УЗКОМУ пути (который благословил Господь Исус Христос) в НЕБЕСНЫЕ ОБИТЕЛИ. Об этом написано ДОСТАТОЧНОЕ количество трудов святыми подвижниками с I по X век.
Один руководитель протестантской мессианской общины на вопрос "Знаком ли он с трудами Святых Отцов?" ответил: "Я читаю Святых Отцов Церкви, но во многом с ними не согласен". Так и хочется спросить: "А ты КТО?! Что ты о себе возомнил?"
В руководстве "московской патриархии" есть такие, которые говорят, что наставления Святых Отцов Церкви сегодня НЕАКТУАЛЬНЫ и НЕПРАКТИЧНЫ...
Слыша такие речи, задаёшься вопросом: "А имеют ли что-то общее ЭТИ ГОРДЕЦЫ с Господом Исусом Христом?" Ответ: "НЕТ!!!"

Но сегодня с удовольствием читают "труды" современных обмирщённых, еретичествующих, отступивших от Истины ГОРЕ-богословов, лжепастырей и лжеучителей.

Одним словом - АПОСТАСИЯ.

НО спасётся МАЛЫЙ ОСТАТОК верных Господу Христу!

Так что каждый честно желающий разобраться может сегодня с Божьей помощью определить кто перед ним: Церковь Христова или лжецерковь.
Спаси Христос.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-14; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию