Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






График снижения веса





 

Для Графика снижения веса вам понадобится лист бумаги формата А4. Расположите его по горизонтали и начертите две перпендикулярные осевые линии. На вертикальной оси отметьте две точки – исходный вес и желаемый вес (допустим, 80 кг и 65 кг). На горизонтальной оси отложите время в неделях, причем желательно, чтобы были обозначены не номера недель, а конкретные даты. Точкой отсчета должен стать первый день программы, например, 1 марта. Тогда следующими контрольными точками будут 8 марта, 15 марта и т. д.

Следующим шагом определитесь с приемлемыми темпами снижения веса, учитывая имеющиеся ресурсы. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, нормальной считается потеря 10 % массы тела за 6–12 месяцев. То есть человек со «стартовым» весом 80 кг должен сбрасывать 8 лишних кило как минимум полгода. Надо сказать, что столь медленные темпы мало кого устраивают. К тому же, когда худеющий не видит ощутимых результатов своих усилий, это может его демотивировать. Однако нельзя впадать и в другую крайность и снижать вес очень быстрыми темпами. Если женщина теряет больше 1 кг в неделю, велика вероятность, что уходит не жир, а вода. Ваша задача – выбрать золотую середину.

Например, дама, весящая 80 кг, может решить, что приемлемые для нее темпы похудения – 3 кг в месяц. Следующий вопрос, на который необходимо ответить: обладает ли она достаточными ресурсами, чтобы их придерживаться. Есть ли у нее время для регулярных занятий спортом, покупки продуктов и приготовления пищи? Если да, то поставленная задача вполне выполнима. Если же в силу каких‑то обстоятельств (скажем, из‑за занятости на работе) на походы в спортзал и по магазинам не остается времени, а питаться приходится в основном вне дома, то в таком случае лучше действовать по принципу «тише едешь – дальше будешь» и ориентироваться на более умеренные темпы похудения, например 1,5–2 кг в месяц.

Наконец, последним шагом рисуем кривую желаемого снижения веса, исходя из средних темпов, а также с учетом ваших жизненных планов. Что я имею в виду? Допустим, на 15 марта у вас намечено праздничное застолье по случаю дня рождения. Значит, возможно, на той неделе вам удастся похудеть не на 700 г, а на 300. В следующие две недели никаких значимых событий не предвидится и будет возможность сосредоточиться на программе, стало быть, вы сможете придерживаться обычных темпов. Затем грядут майские праздники или запланирован какой‑то отдых. В такие периоды наиболее реа‑листичная задача – сохранить достигнутый результат.

Следовательно, линия снижения веса не должна получиться прямой: в одни периоды темпы похудения окажутся более быстрыми, чем в другие, а когда‑то вес будет оставаться стабильным. После этого два раза в неделю необходимо взвешиваться и отмечать результаты на графике. Первый раз я советую проводить эту процедуру после выходных, а второй – ближе к концу рабочей недели. К примеру, в понедельник и пятницу. Для наиболее точных измерений делать это надо утром, без одежды, после посещения туалета и натощак.

Таким образом, рядом с кривой желаемого снижения массы тела постепенно будет появляться кривая реальной потери веса. Конечно, не стоит ожидать, что они абсолютно совпадут: когда‑то похудение пойдет точно по графику, когда‑то с опережением, а когда‑то, наоборот, с отставанием. Небольшие отклонения от графика – совершенное нормальное явление. Самое главное, чтобы сохранялась общая тенденция к снижению веса.

 

Date: 2015-11-14; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию