Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об этой книге Сердце Поля Брэгга





Поль Чаппиус Брэгг

Здоровое сердце. Уникальная программа оздоровления сердечно‑сосудистой системы

 

 

Поль Брэгг

Здоровое сердце. Уникальная программа оздоровления сердечно‑сосудистой системы

 

Об этой книге Сердце Поля Брэгга

 

Американцы называли Поля Брэгга отцом движения за здоровье, и у них имелись на это все основания. Деятельность знаменитого натуропата и диетолога была не только многогранной, но и исключительно плодотворной. За свою долгую жизнь Брэгг провел огромную практическую работу по оздоровлению питания населения США. Именно он стал организатором выращивания и распространения в этой стране экологически чистых продуктов. Его рецепты натурального питания стали популярны во всей Америке.

Поль Брэгг вел активную пропаганду здорового образа жизни с помощью средств массовой информации. Его радиопрограммы о здоровье транслировались по всей стране несколько раз в день, им было создано телешоу «Здоровье и сила» и первый в стране журнал по физической культуре. Лекции, беседы о здоровом образе жизни, грандиозные лекционные турне практически по всем англоязычным странам… За консультациями к нему обращались даже коронованные особы, государственные и политические деятели, крупнейшие бизнесмены, кинозвезды и выдающиеся спортсмены.

Но, пожалуй, наиболее значимым направлением его деятельности стало написание книг о здоровом образе жизни, которые разошлись массовыми тиражами далеко за пределы Америки – именно благодаря им имя Поля Брэгга стало известно всему миру, в том числе и нам с вами. И дело не только в его необычайной популярности – легендарной личностью он стал в первую очередь благодаря тому, что сам подавал вдохновляющий пример здорового образа жизни. Фактически приговоренный в детстве врачами, не желая мириться с собственной немощью, Поль Брэгг создал уникальную оздоровительную программу, которая помогла ему добиться прекрасного здоровья и высочайшего физического совершенства.

Программа «Здоровое сердце», которую мы предлагаем вашему вниманию, относится к числу работ, которым Брэгг придавал особое значение. И это не случайно: слабое сердце было у него от рождения. А если учесть, что к врожденному заболеванию со временем добавились и другие болезни – синусит, астма, туберкулез, – можно себе представить общее состояние ребенка, который не мог даже выйти поиграть со сверстниками. Несколько лет мальчик провел в санаториях, но лечение оказалось безрезультатным, и в возрасте 16 лет врачи признали Поля неизлечимым. Надо отдать должное родителям Брэгга, которые не опустили руки в борьбе за его жизнь и здоровье. Они привезли его в Швейцарию, в альпийский санаторий знаменитого доктора А. Ролльера, известного своими исключительно естественными методами лечения. Солнце, чистый горный воздух, талая вода, натуральное питание и физические упражнения совершили чудо – за два года Поль полностью восстановил свое здоровье, превратившись в полного сил молодого человека. Именно тогда Брэгг принял решение – посвятить свою жизнь благородному делу укрепления здоровья и продления жизни людей.

Несколько лет будущий натуропат посвятил изучению обширной специальной литературы, трудов видных теоретиков и практиков всемирной медицины. Долго путешествовал по тем регионам мира, где люди отличались хорошим здоровьем и долголетием, изучал оздоровительную систему и философию йогов в Индии. Серьезная исследовательская работа позволила ему получить ученые степени доктора медицины и философии.

Полученные теоретические знания Брэгг активно воплощал в жизнь, сохраняя высокую физическую активность на протяжении всей своей жизни. Ежедневно он совершал длительные пешеходные и велосипедные прогулки, бегал трусцой. Особой его любовью пользовались горные восхождения. Помимо этого Брэгг регулярно тренировался с гантелями и штангой, играл в теннис, плавал. Огромное удовольствие доставляли ему энергичные танцы в компании молодежи.

Поль Брэгг прожил долгую жизнь счастливого и очень молодого человека, и только несчастный случай прервал его уникальный личный эксперимент, дающий все шансы на реальное долголетие. Как известно, он трагически погиб в возрасте 95 лет во время плавания на доске в океане. При вскрытии тела Брэгга врачи констатировали прекрасное состояние всех его внутренних органов, включая сердце и кровеносную систему. Этот великий энтузиаст мог бы еще жить и жить, поддерживая в своих последователях веру в обыкновенное чудо, возможность которого он доказал всей своей жизнью. К счастью, после него осталось прекрасное наследство – его замечательные книги, указывающие нам путь к физическому и духовному совершенству. Его программа «Здоровое сердце» – одна из них. Как и все другие книги Брэгга, она остается актуальной и в наше время – коронарные болезни уже давно получили дурную славу настоящего бича человечества.

Оптимизм Брэгга неисчерпаем, ведь великий натуропат был глубоко убежден в том, что люди рождены для счастья. Так давайте же не будем забывать о том, что наша жизнь – самое бесценное сокровище на Земле. Достаточно следовать простым законам и правилам Природы, чтобы не только сохранить, но и приумножить этот волшебный дар. В наших силах обрести душевную и телесную гармонию, стать здоровее, счастливее и духовно богаче!

 

Date: 2015-11-14; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию