Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VI. Субботняя школа





Жизненное благочестие — вот тот принцип, который не­обходимо развивать. Божья сила может сотворить для нас то, чего не в состоянии сделать земные учреждения. Совершен­ство христианского характера полностью зависит от благода­ти и силы, которую можно найти только в Боге. Не имея в сердце силы благодати, помогающей нам в наших усилиях и освящающей наши труды, мы не сможем спасти свою душу и помочь спастись другим людям. Хорошая организация и по­рядок чрезвычайно важны, но ни у кого не должно сложиться впечатления, будто это все, что нужно для успеха. Без благо­дати и Божьей силы, воздействующей на сердце и разум, работа не будет выполнена должным образом. Если сила Божья не будет вдохновлять нас и вселять в нас мужество, наше сер­дце и плоть зачахнут в утомительной рутине и мы не сможем осуществить свои планы.

Единственно, что интересует брата Е., это субботняя шко­ла в Батл-Крике и ничего больше. Она поглотила все внима­ние молодежи, тогда как другие религиозные обязанности оказались в небрежении. Часто после окончания субботней школы ее руководитель, некоторые учителя и значительное число учащихся уходили домой отдыхать. Они считали, что с них на сегодня довольно и что их субботний долг выполнен. [189] Когда колокольчик возвещал о начале общественного бого­служения и прихожане шли из своих домов к дому молитвы, они встречали большое количество людей, только что отза­нимавшихся в субботней школе и расходившихся по домам. И каким бы важным ни было собрание, большая часть членов субботней школы не проявляли никакого интереса к настав­лениям служителя по важным библейским вопросам. В то время как большинство детей не посещали общественное бо­гослужение, некоторые все же оставались, но не получали решительно никакой пользы от сказанной проповеди, так как считали ее утомительным бременем.

В наших субботних школах должна быть дисциплина и порядок. Дети, посещающие эти школы, должны высоко це­нить предоставляемые им преимущества и соблюдать школь­ные правила. Родителям необходимо тщательно следить в пер­вую очередь за тем, чтобы их дети получали библейские уро­ки, а потом за тем, чтобы они вовремя готовили текущие школьные задания. Детям библейские уроки надо учить луч­ше, чем уроки в обычных школах. Если родители и дети не видят в этом необходимости, то детям лучше в субботу оста­ваться дома, так как субботняя школа не принесет им благо­словений. Родители и дети обязаны поддерживать усилия ру­ководителя и учителей субботней школы и тем самым дока­зывать, что они ценят их труд. Родителям следует проявлять особый интерес к религиозному воспитанию своих детей, чтобы они более основательно знали Священное Писание.

Многие дети объясняют пренебрежительное отношение к урокам субботней школы нехваткой времени, но вряд ли тот, кого интересуют библейские уроки, не найдет времени для их изучения. Одни тратят время на развлечения и осмотр до­стопримечательностей; другие — на ненужное украшение сво­их платьев, чтобы затем покрасоваться в них, питая тем са­мым свою гордыню и тщеславие. Расточаемые таким обра­зом драгоценные часы — это Божье время, за которое они дол­жны будут дать отчет. На суде учтутся все часы, потраченные на ненужные украшения, на развлечения и пустые разговоры.

Date: 2015-11-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию