Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VII. Обольщающая себя молодежь





Брат О., в видении мне были показаны опасности, кото­рые подстерегают молодежь. Мне была показана твоя жизнь, и я увидела, что ты вовсе не украшение для своего исповеда­ния. Ты мог бы делать добро и своим примером быть благо­словением для молодежи, с которой общаешься, но, увы, в глубине души ты остаешься необращенным человеком. Если бы ты вел себя последовательно, как подобает христианину, то твои родственники и друзья попали бы под влияние твоего благочестивого поведения и пошли бы по твоим следам. Мой брат, твое сердце не право перед Богом, помыслы твои не воз­вышенны, и ты позволяешь им течь по неверному руслу. У тебя не сформировался чистый и возвышенный нрав. Твои привычки наносят ущерб здоровью и ведут тебя к духовной смерти. Ты не сможешь иметь благополучия в духовной жиз­ни, если не обратишься.

[289] Когда ты почувствуешь, что сила Божья оказывает на твое сердце преобразующее воздействие, это проявится в твоей жизни. Тебе не хватает духовного опыта, но сейчас еще не поздно взыскать Бога и серьезно, от всего сердца восклик­нуть: “Что мне делать, чтобы спастись?” Ты никогда не смо­жешь стать настоящим христианином, если не обратишься к Богу всем сердцем. Ты любишь удовольствия и развлечения больше Бога. Ты все время стремишься к наслаждению, но обрел ли ты подлинную радость и счастье на этом пути? Ты пытался производить впечатление на молодых, неопытных девушек и так много о них думал, что тебе недосуг было на­править свои помыслы к Богу и вечности. “Очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные” (Иак. 4:8). К тебе это увещевание вполне применимо. Тебе необходимо научать­ся путям, делам и воле Божьей, тебе нужно чистое и непороч­ное благочестие, тебе надо развивать у себя желание молить­ся и читать Библию. Прекрати делать зло, научись творить добро. Ты не сможешь иметь Божье благословение до тех пор, пока не станешь больше походить на Христа.

Мне больно видеть отсутствие благочестия у молодежи. Сатана завладевает умами и направляет мысли молодых лю­дей в нехорошее русло. Но они обольщаются, полагая, что они христиане; на самом же деле они не испытали подлинного обращения. До тех пор, пока в их сердцах не произойдет этой перемены, они не поймут тайны благочестия. Нет мира нече­стивым. Бог требует истины и искренности сердца. Ему жаль тебя и других молодых людей, которые охотно играют в дет­ские игрушки и теряют короткие драгоценные часы, тратя их на бесполезные занятия. Христос купил вас дорогой ценой и предлагает вам благодать и славу, если вы только примите ее, но вы отворачиваетесь от драгоценного обетования и дара вечной жизни, предпочитая им жалкие земные забавы, не да­ющие никакого удовлетворения.

Твой труд в этом направлении не принесет прибыли, а толь­ко лишь убытки. Возмездие за грех - смерть. Тебе предложе­на жизнь и вечность, но, похоже, ты не знаешь их истинной [290] цены. Ты не размышляешь над драгоценными небесными ис­тинами. Если мы отворачиваемся от бесценной любви Хрис­та, если Небо, слава и вечная жизнь кажутся нам не столь цен­ными, то что тогда может побудить нас к решительным дей­ствиям, что может манить и очаровывать нас? Неужели глу­пые забавы и развлечения, щекочущие нервы, так привлека­ют нас, что могут разлучить с Богом и убить в сердце страх Божий?

О, я умоляю тебя, так мало интересующегося святыми предметами: внимательно исследуй свое сердце. Как ты смо­жешь оправдать перед Богом свою мирскую, неосвещенную жизнь? В тот страшный день у тебя не будет ни малейшего извинения. Ты лишишься дара речи. Задумайся, задумайся в минуты, когда ты стремишься к развлечениям, о том, что все­му земному придет конец. Если бы у тебя были правильные представления о жизни, вечной жизни с Богом, как быстро отвернулся бы ты от удовольствий и грешной жизни. Как бы­стро ты изменил бы свою точку зрения, свое поведение, бро­сил бы свою компанию и обратил всю силу своих чувств и привязанности на Бога и небесные истины! С какой решительностью и презрением ты отвернулся бы от искушений, пленивших и обольстивших тебя! С каким рвением ты устре­мился бы к благословенной жизни, с какой серьезностью и настойчивостью молился бы Богу о том, чтобы с тобой пре­бывала Его благодать, чтобы Его сила поддержала тебя и по­могла тебе сопротивляться дьяволу! С каким усердием ты ис­пользовал бы все духовные преимущества учиться путям Бо­жьим и познавать Его волю! Как прилежно ты размышлял бы о Законе Божьем и сравнивал свою жизнь с его требованиями! Как бы ты тоща боялся согрешить словом или делом и как ис­кренне стремился бы возрастать в благодати и истинной свято­сти! Ты бы разговаривал не о пустяках, но о вечном и непрехо­дящем. Тогда твоему взору открылись бы славные и вечные истины, и ты не успокоился бы до тех пор, пока не стал бы постоянно возрастать духовно. Однако земные вещи претенду­ют на твое внимание, и ты забываешь о Боге. Я умоляю тебя [291] повернуться в противоположную сторону и взыскать Господа, чтобы Он был найден тобою. Призывай Его, пока Он близко.

Date: 2015-11-14; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию